Проблема сгибания ноги после нахождения в гипсе

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Kanean, 4 мар 2021.

  1. Kanean

    Kanean

    Женский
    24,06 случился вывих надколенника, предположительно по причине резкого поворота. В этот же день меня увезли в больницу, сделали рентген, потом обкололи колено новокаином и выпрямили ногу, затем повторно сделали рентген, чтобы проверить, и согнули и разогнули ногу. Мне наложили лангет на заднюю поверхность ноги, начиная от стопы и заканчивая чуть выше колена и затем замотали бинтом. Я находилась в больнице около 12 дней, за это время мне три раза делали пункцию. Потом, 3,07 меня загипсовали полностью и 4,07 отпустили домой. 8,07 я была на приеме у травматолога и он сказал что гипс снимут 26,26 мне сняли гипс, колено зафиксировали эластичным бинтом и сказали купить специальный бандаж для колена. Ходить с костылями дней 10 надо, опираться на больную ногу и пытаться ей шевелить. Стопой и пальцами я уже могу шевелить, но вот сгибать колено не получается. Могу согнуть только на пару сантиметров, дальше я ощущаю что что-то будто мешает мне и тянет. Ходить я не могу, я просто перемещаю ногу с помощью веревки. Подскажите пожалуйста как разработать колено и вернуться в прежнюю форму.
     
  2. Uspech

    Uspech

    Мужской
    Здравствуйте! Вам лучше обратиться в поликлинику или в реабилитационный центр, и записаться на ЛФК.
     

Поделиться этой страницей