Проблема со сном

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Nadejda, 18 ноя 2020.

  1. Дочке три месяца, тьфу-тьфу-тьфу засыпает в 8-9 и утром просыпается в 7-9, ночью кушает один раз во сне… Я до беременности всю жизнь была совой, во время беременности отрывалась по полной и спала до обеда, была постоянная сонливость, особенно под конец… А как наладили сон дочкин ложилась в 12 и просыпалась, когда дочка будила, часов 7-8, а то и 9 спала, НО я категорически не высыпаюсь! (вчера заснула в 11, проснулась в 7 с дочкой… И опять НЕ выспаласьтут родители мечтают поспать, а я сплю и не высыпаюсь… от чего это и как с этим бороться? Может сделаться жаворонком и вставать в 5-6? А во сколько тогда ложиться?
     
  2. Здраствуйте! В настоящее время Ваш организм только начинает постепенно восстанавливаться после беременности и родов. Еще пока действуют спецефические гормоны, кроме того Вы же еще продолжаете кормить. Постоянное ощущение сонливости свидетельствует о психо-эмоциональной и физической усталости. Скорее всего, все наладится в течение полугода. На данный момент старайтесь побольше отдыхать, гулять, начните ходить в бассейн. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
     

Поделиться этой страницей