Проблема с весом! Помогите!

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Rostaria, 22 апр 2017.

  1. Rostaria

    Rostaria

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26 лет. Уже несколько лет подряд стала терять в весе. При росте примерно 157 см. Я вешу 37 килограммов. Может, уже и меньше. Аппетит у меня прекрасный! Ем все! Никаких диет никогда не соблюдала. Ни один врач не смог объяснить мне причины. У меня есть результаты некоторых анализов, которые мне советовали сдавать. Показатели, вроде бы, в норме все. Если что-то сможете посоветовать, пожалуйста. Еще какие-нибудь анализы, я на все пойду, чтобы поправиться. Я думаю, и забеременеть от этого я тоже не могу. Вот результаты анализов: гемоглобин – 139 (г/л), эритроциты-4,4 (10^12/л), тромбоциты-266 (10^9/л), лейкоциты-6,7 (10^9/л), промиелоциты-отс., миелоциты-отс., метамиелоциты-отс, палочкоядерные нейтрофилы-3 (%), сегментоядерные нейтрофилы-50 (%), эозинофилы-4 (%), базофилы-1 (%), моноциты-5 (%), лимфоциты-37 (%), плазматические клетки-отс., скорость оседания эритроцитов-5 (мм/час), анизоцитоз эритроцитов-отс., пойкилоцитоз эритроцитов-отс., базофильная зернистость эритроцитов-отс., гипохромия эритроцитов-отс., гематокрит-40 (%), средний объем эритроцита-90,8 (фл), средняя концентрация гемоглобина в эритроците-34,4 (гл), средн. Содерж-е гемоглобина в эритроците-31,2 (пг), распределение эритроцитов по объему-12,0 (%), средний объем тромбоцитов-8,4 (фл), эритро-нормобласт-отс (на 100 клеток)., гиперсегментация ядер нейтрофилов-отс., токсигенная зернистость нейтрофилов-отс., атипичные лимфоциты-отс. (%). Железо в сыворотке-13,17 (мкмоль/л), общ. Белок в сыворотке-75,2 (г/л), билирубин общий-7,1 (мкмоль/л), мочевина в сыворотке-5,1 (ммоль/л), С-реактивный белок-0,06 (мг/л), глюкоза в сыворотке-4,84 (ммоль/л), ТТГ-2,248 (mlU/L), антитела к ТГ-1,56 (ед/мл).
     
  2. Denifen

    Denifen

    Мужской
    Черкесск
    Вес конечно у вас катастрофический, вы не написали самый большой вес, который у вас был, есть ли у вас месячные, после чего вы начали терять вес. Тургор тканей, сухость кожных покровов и т.д. можно определить только при осмотре. Обычно «весовой порог менструаций» равен 47-48 кг (кстати, именно поэтому у полных девочек месячные начинаются раньше, чем у худеньких). Лабораторные методы диагностики: анализ крови на ФСГ, ЛГ анализ крови на эстрадиол анализ крови на ТТГ, Т4 и Т3 анализ крови на АКТГ, кортизол анализ мочи на кортизол (суточная экскреция кортизола с мочой) биохимический анализ крови глюкозотолерантный тест Инструментальные методы исследования: УЗИ органов малого таза рентгенография черепа МРТ головного мозга (гипоталамо-гипофизарной области)
     
  3. Rostaria

    Rostaria

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо за совет. Вес начала терять после поездки в Россию в гости, там и началась диарея. Самый большой вес, даже не помню, но килограмм на 6-7 точно был больше. С менструацией у меня все отлично, как часы. Овуляция почти регулярно. Эстрадиол – в норме, прогестерон – в норме, гормоны щитовидки – в норме. Все остальное еще предстоит сдать. Общ. Анализ крови – тоже норма. Местные врачи разводят руками… Могут ли это быть какие-нибудь паразиты? Или кишечная инфекция? Симптомов каких-то заболеваний, кроме повышенной усталости, периодической апатии и эпизодической диареи (после стрессов, волнения, жирной пищи, после пива).
     
  4. Denifen

    Denifen

    Мужской
    Черкесск
    Не думаю что это «какие-нибудь паразиты? Или кишечная инфекция? » дообследуйтесь, то что я написала в предыдущем сообщении
     
  5. Rostaria

    Rostaria

    Женский
    Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей