Проблема с волосами

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Metalented, 13 авг 2022.

  1. Metalented

    Metalented

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 26 лет. Подскажите пожалуйста как можно вылечить красный плоский лишай? Диагноз не точный, но сил ходить по больницам больше нет. Большинство врачей склоняются к этому диагнозу. Все началось с обычной мазоли на безымяном пальце левой ступни, стали появлятся корочки, зуд и теперь по истечении 5 лет переросло на все 5 пальцев и идет вверх до середины ступни. Перепила много лекарств, в том числе и антибиотики. Все безрезультатно. Помогают только капельницы хлорида натрия, но постоянно на них тоже сидеть нереально. Помогите пожалуйста. На сахар кровь сдавала, все в порядке.
     
  2. Eastbelle

    Eastbelle

    Женский
    Здравствуйте, Юлия! Очень сложно подтвердить или отвергнуть диагноз заочно. Могу сказать, что корочки-не характерны для касного плоского лишая, напротив, при этом заболевании высыпания с блестящей поверхностью. Поскольку причина красного плоского лишая до конца не известна, лечение носит больш симптоматический характер и включает в себя комплекс антигистаминных препаратов (длительнй прием), противовоспалительные препараты (препараты кальция и т.д.), прием сорбентов, лазеротерапия и наружное применение стероидных мазей и срдтв направленных на регенерацию кожи. С уважением, Селютина Оксана Владимировна. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей