Проблема с дочкой

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nespush, 5 апр 2019.

  1. Nespush

    Nespush

    Женский
    Моей дочке-5 лет, в последнее время ей нравится себя гладить, возбуждает себя (если в этот момент пытаешься ее отвлечь, очень злится) что делать, как объяснить? Что это не правильно?
     
  2. Monabricel

    Monabricel

    Женский
    Просто отвлекать, обнять, погладить в этот момент, поиграть с ней. Объяснять, что так делать некрасиво и не стоит, что иногда так делают детки, когда им тоскливо или тревожно, но лучше побыть вместе с вами, поговорить.
     
  3. Nespush

    Nespush

    Женский
    Обычно дочь занимается этим во время сна, в садике, воспитатель ее старается отвлечь, и ночью, просыпается, начинает себя гладить, возбуждается, затем трясется. Начинаешь ее обнимать или разговаривать-кричит, злится (мы были на приеме у психолога, нам сказали, что так бывает, ничего страшного нет, переживаю, что в садике дети уже сторонятся, да и на меня косятся, не знаю, как объяснить ребенку, что это неправильно
     
  4. Monabricel

    Monabricel

    Женский
    Объяснить так, как считаете нужным, что это неправильно, некрасиво и скорее всего говорит о том. Что ей часто бывает скучно, нехорошо на душе, одиноко. Позицию вашего психолога мне трудно разделить.
     

Поделиться этой страницей