Проблема с зачатием

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Dimokko, 25 июл 2021.

  1. Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 24, с супругой в течении 7 месяцев пробовали зачать ребенка, не получилось. Сдал анализ спермограммы: объем 4, Ph-метрия 7,0 концентрация клеток 64,0 (после обаботки 37); количество клеток 224 млн, жизнеспособность 71%, подвижность: быстрая прогрессия 19,0 (после обработки 28,0); медленная прогрессия 43,0 (после обработки 50,0); категория A+B 62,0 (после обработки 78,0); нет прогрессии 9,0 (после обработки 5,0) неподвижные 29,0, после обработки 17,0. Морфология: норма 8,0 (после обработки 9,0) патология 92% (после обработки 91%). Лейкоциты – 0,3 после обработки 0,0. Через 24 часа на выживаемость 85,0%, подвижность 80,0%. Заключение «тератозооспермия». В другой часной клинике прошел обследование, сдал микроскопическое исследование предстательной железы: эпителий 0-2, лейкоциты 5-10, слизь 1, лецитиновые зерна 10-20, остальные показатели либо единичные, либо не обнаружены. Взяли мазок урогенитальный: все показатели отрицательны, тестостерон показал 10,83 нмоль/л. Узи показало: в мочевом пузыре все в норме, в предстательной железе отклонения: Эхогенность диффузно/очагово неоднородная, кальцинаты на границе зон, семенные пузырьки расширены. Органы мошонки: головка придатка киста 3*4, головка второго кисты 2*3,3*4, заключение: призаки диффузных изменений в простате, кисты головок обоих придатков. Врач сказал что у меня простотит и что лечить его нужно только в их клинике и курсом в 2 месяца. Месяц антибиотиков и месяц каких то каждодневных процедур так же у нах в клинике. Из за простотита и в сперме большое колличество патологичных клеток, и все проблемы с зачатием в этом. Стоимость лечения от 40000. Это в свою очередь наталкивает меня на мысль, что меня просто разводят, так как физически я никакого дискомфорта не чувствую, в туалет хожу хорошо. Следуя из этого всего у меня вопрос, правдали связана моя проблема с поставленным диагнозом, и как можно более безопасными, простыми и более дешевыми способами вылечить. Пока никаких лекарств я не принимаю. Заранее спасибо, очень жду ответа.
     
  2. Bazyak

    Bazyak

    Мужской
    Здравствуйте! Это в свою очередь наталкивает меня на мысль, что меня просто разводят, – У меня возникают теже мысли, единственно изменил бы формулировку на- эффективно зарабатывают. Правдали связана моя проблема с поставленным диагнозом, – очень мало вероятно. Я бы Вам рекомендовал пересдать анализ (СГ), в принципе и в этой значения достаточны хоть и не идиальны. Что касаемо простатита лечится он более короткими и менее обременительными маневрами. Ну и в заключении- есть в конце концов и женская доля в бесплодном браке, никак нельзя исключать и ее.
     

Поделиться этой страницей