Проблема с ногой

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем IvanoP, 22 мар 2023.

  1. Здравствуйте! Я бы хотела у вас проконсультироваться. Вот уже почти две недели, как у меня опухла левая нога в районе щиколотки. Сначала домула что это связано с моими венами, но флейболог сказал, что проблема не в варикозном расширении вен, которое у меня есть. Со временем щиколотка стала еще больше опухать, появились боли. Ощущение как-будто нога немного онемела внизу (щиколотка, ступня сверху и даже немного пальцы). Отлечения хирурга не становится лучше (выписал Мелоксикам и Дип релиф). Что это может быть и как лечить? Какие должны бытьмои дальнейшие действия.п. с. В прошлом году и до этого раз 5 подворачивала эту ногу. Но все вроде заканчивалась хорошо. Во всяком случае травматолог ничего плохого не говорил, когда делали ренген.
     
  2. Eunike

    Eunike

    Женский
    Москва
    Ваше состояние может быть связано с травмой сустава в условиях повышенной нагрузки. Повреждение связочного аппарата на рентгене не видно. Рекомендую: ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90& #186;, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
     

Поделиться этой страницей