Проблема с отдышкой

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Nevery, 21 дек 2018.

  1. Nevery

    Nevery

    Женский
    Улан-Удэ
    Здравствуйте! Меня беспокоит одышка при легкой нагрузке например подъем на 3 этаж, при интенсивной физической нагрузке начинает сильно кружится голова, бледнею, сильно тошнит, не могу стоять на ногах, с начало сажусь на корточки затем ложусь на землю (если совсем плохо). Подобное случилось впервые в 7 классе (сейчас мне 25 лет) на школьной отработке. Подобные случаи были во время занятия спортом (при этом я сильно не перенапрягался). Были подозрения на сердце, ЭКГ и холтер серьезных отклонений не выявили. Анализ крови на гормоны только показал что у меня возможно недостаток йода. У меня хронический бронхит, есть подозрения что из-за этого. Спирография выявила небольшие отклонения по жизненному объему легких. Подскажите может ли это быть связанно с хроническим бронхитом и какими исследованиями это можно выявить?
     
  2. Vasillisa

    Vasillisa

    Женский
    Здравствуйте! Думаю, что хронический бронхит здесь ни при чем. Те симптомы, которые Вы испытывали еще в 7 классе, скорее всего связаны с вегето-сосудистой дистонией, возможно с резким падением артериального давления. Надо провести исследование фцнкции щитовидной железы, возможно у Вас имеется гипотиреоз. Кроме того мне не ясно, откуда у человека 25 лет хронический бронхит. Вы курите? Работаете на вредном производстве? И чем этот бронхит проявляется?
     

Поделиться этой страницей