Проблема!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Boksungah, 31 окт 2018.

  1. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после родов двойняшек (кессарево сечение), мне поставили спираль, спустя почти полгода у меня начилась малозначительная тянущуюся боль внизу живота, либо в поясничном отделе и после этого кровянные выделения. Менструация во время. Возможно, что это связано с тем, что приходится носить на руках маленьких детей (1 годик)? Или возможно это какая то другая причина? Следует ли обратиться к врачу? Или все это пройдет со временем?
     
  2. Здравствуйте, Наталья. Нет, физические нагрузки не при чем. Необходимо исключать чисто гинекологические проблемы (воспалительный процесс в малом тазу, гормональные нарушения). Также возможно, что спираль как метод контрацепции Вам просто не подходит. Решить эти вопросы можно только на очном приеме гинеколога.
     
  3. Boksungah

    Boksungah

    Женский
    Спасибо огромное за ответ! У нас в городе могут только выписать таблетки, а на все остальное у врачей нет времени. Эта проблема у меня возникает в основном после того, как я поношу детей (может мне только это кажется). Теперь у меня почему то начались менструальные дни, получается, что второй раз в месяц месяц. Получается, что у меня все таже проблема – неподходит спираль? Если пойти на прием, то мне выпишут аскорутин либо что-то другое, посоветуют по меньше носить детей и подойти через месяц. Это уже так было в феврале. Как поступить: все же пойти на прием? Извините за беспокойство! Зараннее спасибо!
     
  4. Я все же считаю, что в Ваших проблемах физические нагрузки не играют существенной роли. Если Вы еще кормите грудью, то нерегулярные месячные могут иметь место, это нормальная ситуация. Если же нет – причины следует искать среди описанных мною накануне. И вполне возможен вариант с непереносимостью спирали. Но узнать это можно, только удалив ее.
     

Поделиться этой страницей