Проблемма

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем HomerJ, 17 фев 2023.

  1. HomerJ

    HomerJ

    Женский
    Здравствуйте! Я всю жизнь была полненькая, но то что сейчас твориться с моим организмом мне не понятно. До 18 лет все было относительно нормально, я была пухленькой и вешала всегда 75-80 при росте 165. На здоровье не жаловалась, кушала все подряд и все было нормально. Но с августа 2010 г. После перенесенного мною стресса (смерть отца) произошло что то странное, воде бы и не кушала много, и не замыкалась в себе, старалась чтобы было все как раньше, но я к маю 2011 г. Вешала уже 105 кг. При обращении к эндокринологу получала только наставления по типу «кушать надо меньше и сладкого и мучного, ходи в спортзал» и т.д. на обследования меня не отправляли, только кровь на сахар сдала, и то он был 7,2. За 2012 г. Уже путем проб и ошибок пробовала диеты, спорт и другое, но вес как снижается ровно до 102 кг и встает. Из-за веса уже начались проблемы с позвоночником, из-за диет развился гастрит. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить чтобы уже сдвинуться с этой мертвой точки. Ксения, 21 год.
     
  2. Здравствуйте, первый шаг, который вы должны сделать-это обратиться к эндокринологу: необходима точная диагностика вашего гликемического профиля (для исключения сахарного диабета), липидного профиля (для диагностики нарушений жирового обмена), биохимический ан. Крови, ан. Крови на гормоны надпочечников и щитовидной железы, половые гормоны, УЗИ. В плане диагностики еще посоветовала бы биоимпедансный ан. Состава тела с определением цифр основного обмена. Все это позволит диетологу или эндокринологу выстроить ваш рацион питания, обучить вас рациональному питанию. Вторым шагом должна быть отработка правильного режима физических упражнений. Нелишним будет и консультация у психолога для коррекции вашего психического состояния, т.к. вы сейчас находитесь в состоянии стресса. Удачи!
     

Поделиться этой страницей