Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Capuchino, 23 янв 2022.

  1. Capuchino

    Capuchino

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 26 лет. У меня вопрос такой: за последние полгода стало много прыщей (лоб, нос, возле носа и подбородок) одни сойдут, другие появляются, а если не сдержусь, выдавливаю, потом вообще ужасно смотреть. У меня двое детей, во время второй беременности, кожа вообще чистая была, а до нее и после, в принципе особо не беспокоили. Кожа в этой области жирная, блестит, особенно летом замучилась. Обследования никакие не проходила. Пользовалась гелем «скинорен» различными косметическими ср., ничего, не изменилось. Может вы дадите совет?
     
  2. Светлана, здравствуйте. Местное лечение заключается в использовании бензоил пероксида, азелаиновой кислоты, местных ретиноидов и антибиотков. Они оказывают комедонолитический, кератолитический (отшелушивающий), антибактериальный и противовоспалительный эффекты. Общее лечение- исключение провокаторов (чрезмерное использование спиртсодержащих лосьонов, комедогенных препаратов, самостоятельное удаление воспалительных элементов и др.), санация очагов хронической инфекции.
     

Поделиться этой страницей