Проблемная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Eleka, 8 июл 2013.

  1. Здраствуйте! Меня звать Ира. Вопрос по поводу моей кожи. На лице выходят прыщи-разные. И черные точки. Начали выходить с 12-13 лет. Вначале я давила их и сейчас остались шрамы. Мне сейчас 16. Некоторые шрамы я вывела мазью" Контратубекс», но несколько прыщиков все равно выходят. С белой начинкой, красные опухшие. Потльзуюсь многими средстами. Первый раз пробовала Nivea для молодой кожи, позже пользлвалась всем, лосьйонами, кремами от прыщей, мазью, гелями, щеточками вместе с гелями для выводения черных точек. Дело в том, что прыщи есть не только на лице, но и на шее, спине, особенно много черных точек на спине и между грудью есть немного. Как уменшить количество прыщей на лице? Уйдут ли шрамы?
     
  2. Incarasah

    Incarasah

    Женский
    Добрый день, Ира. Ваша ошибка заключается в том, что Вы назначали себе препараты самостоятельно, без консультации врача, поэтому лечение было далеко не полным. В Вашем случае лучшим решением будет посещение врача-дерматолога, который после осмотра кожи поставить точную стдаию заболевания (акне), назначит лечение и, конечно, подберет верный домашний уход аптечными и/или профессиональными линиями. Не рекомендую самостоятельно удалять комедоны, а тем более воспалиетльные элементы, Вы уже столкнулиьс с постакне (рубцами), которые в этом случае возникают. Приглашаю Вам на консультацию.
     

Поделиться этой страницей