Проблемы в сексуальной жизни

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем OlgaZ, 7 июл 2013.

  1. OlgaZ

    OlgaZ

    Женский
    Здравствуйте Юрий Петрович! Мы с молодым человеком, вместе около 2 лет, мне 20, ему 26 лет, отношения замечательные, жаловаться не на что, решили пожениться. Но в сексуальной сфере появились проблемы практически сразу как мы стали вместе жить. Секс стал все реже, сначала близость была 2-3 раза в неделю, теперь раз, два в две недели. Разговаривали, он говорит что все так же хочет меня и понимает что есть проблемы, что его тоже не устраивает это. Сначала он говорил что просто устает после работы и мне действительно казалось что я все преувеличиваю, но проанализировав, я поняла что проблема не в усталости, работаем мы на ровне. Теперь он грешит на прибавку в весе, но прибавка не значительна, полным его назвать так же нельзя. Я слежу за собой, стараюсь оставаться для него привлекательной, никогда не отказывала ему в близости. Неоднакратно старалась сама расположить его, но он говорит что устал, или голова болит или какие-то другие отговорки. Секс бывает только по выходным и то в последее время так же сводится к минимуму, если я грубо говоря не заставлю. Правда сексуальная жизнь налаживается во время праздничных дней, отпуска. Скажите, возможно ли что причина действительно в усталости после работы? Или причина во мне?
     
  2. Здравствуйте! Причина – ВО ВСЕМ, и ни в чем отдельно. И привыкли друг к другу, и усталось, и нарушение обмена веществ (так врачи называют прибавку в весе), и Ваше поведение тоже. Но указать пальцем, что именно самое главное – по письму невозможно. Я бы указал на ДВА основных момента в Вашем письме, которые Вам стоит проанализировать (Вам самой. Потому что информации явно недостаточно). 1. «сексуальная жизнь налаживается во время праздничных дней, отпуска» – это следствие отдыха (то есть, муж действительно устает) или изменения Вашего поведения (то есть Ваше отношение к сексу, и вообще поведение в дому чем-то не устраивает его). 2. «Секс бывает только по выходным и то, если я заставлю» – это следствие нежелания мужа или его стереотип поведения: женщина должна меня хотеть, тогда я чувствую себя уверенным, что меня не отвергнут (или что-то подобное, но требующее его УВЕРЕННОСТИ). Тут есть над чем подумать – и лучше Вас эти думы никто не надумает. Можете обсудить это ЛИЧНО с психологом – но все равно, главный детектив в этой истории – все-таки Вы. Удачи!
     

Поделиться этой страницей