Проблемы кишечника

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Lewislinda, 11 сен 2021.

  1. Lewislinda

    Lewislinda

    Женский
    Здравстуйте! Мне 22 года. Меня беспокоят боли в животе, уже примерно пару лет. Пару месяцев назад я обратилась к врачу. Сдала анализ мочи, кала, клинический анализ крови и биохимию. Все анализы в норме. Врач мне выписала диспаталин, два раза в день и омез. После я сделала фгдс и так как проблем в желудком не обнаружилось, я продолжала пить только дюспаталин. Плюс врач прописала мне нормазе по 5 мл утром. Я сделала УЗИ брюшной полости, оно тоже оказалось в норме. Так же я сделала анализ на дисбактериоз и врач сказал, что и тут все в порядке… В итоге я продолжаю пить дюспаталин и еще мне назначили бифиформ, но боли никуда не делись, даже усилились с началом приема бифиформа. Запоров у меня нет, хожу в туалет пару раз в день, но вечером все равно ощущение тяжести, все крутит в животе. Повышенное газообразование, иногда появляется отрыжка. Ощущение переедания, даже если ем немножко совсем… Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать
     
  2. Komissar

    Komissar

    Мужской
    Здравствуйте! У Вас синдром раздраженного кишечника, смешанный вариант с болями и метеоризмом. В лечение: соблюдение диеты № 4 с ограничением жирной, жареной пищи, свежих овощей (особенно лука и чеснока, огурцов и помидоров, белокочанной капусты, яблок), газированных напитков. В лечение: ферменты (мезим, или панзинорм и др) 1 таб 3 р\ день во время еды +«Алмагель Нео по 1 стл 4 р\ день натощак + препараты флоры кишечника (бифиформ по 1 капс 2 р\ день, или бактистатин по 1 капс 3 р\ день, или бактисубтил по 1 капс 2 р\ день до еды). Травы: ромашка, сушеница топяная, или зверобой – чередовать вместо чая. Лечение – в течение месяца. Не забудьте про витамины ( «компливит» или «алфавит») курсами. При болях помогает дюспаталин (или метеоспазмил) по 1 капс 2-3 р\ день, можно курсом 1 месяц. При тошноте – мотилиум по 1 таб 2 р\ день. Данное заболевание лечится совместно с психотерапевтами, так как большую роль в его возникновении играют нервные стрессы. Данные препараты продаются в аптеках без рецептов, но Вы можете обратиться за выпиской данных лекарств к своему участковому врачу.
     

Поделиться этой страницей