Проблемы со здоровьем. Помогите выбрать направление!

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем IIIalun, 2 авг 2018.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Мне 32 года и у меня есть ряд хронических заболеваний. В данный момент: хронический бактериальный простатит (возможно связанное с этой-же проблемой постоянное раздражение кожи на головке члена), хронический фарингит, хронический зуд в заднем проходе, периодическое жжение и слабость в коленных и кистевых суставах, постоянное легкое давление в ушах. Начну по порядку. Первое – я приобрел в возрасте 20 лет и это хронический анальный зуд. Пропивал несколько раз таблетки от гельминтов – результата не принесло. Несколько раз, в разное время проходил лечение у проктолога и гастроэнеролога. Результат обычно носит временный характер. В 28 лет, после перенесенной уреаплазмы, появился хронический бактериальный простатит. Простатит практически не поддается лечению, каждый раз в соке простаты находят разные возбудители инфекций начиная с золотистого стафилококка, заканчивая в данный момент Enterococcus faecalis 10*6. Уже около 2-х лет беспокоит постоянное раздражение кожи на головке члена. Обращался с этой проблемой к Урологам – искали инфекции в мазке – нет. Урологи говорят, что возможно это проявление простатита. Со стороны ЛОР беспокоит уже около 3-х лет периодическое легкое давление в ушах и воспаление задней стенки глотки, усиливающиеся во время занятий спортом и холодной погоды. Началось все с острой ангины, хотя до этого момента – 29 лет я очень редко болел разными рода ангинами, ларингитами и фарингитами. Ангина довольно долго не поддавалась лечению. Делали физлечение, продувания, полоскания и т.д. лОР поставили диагноз хронический тонзиллит и отправили на МРТ придаточных пазух носа. Там выявили кисту в правой пазухе, а затем на рентгене инородный предмет (стоматологический цемент) в слизистой. Провели операцию по удалению – картина не изменилась. После этого ЛОР решила что это связано с тонзиллитом и предложила удалить миндалины. Несколько раз сдавал анализы на ревмопробы – все в норме. Около года не решался на операцию, посещая множество специалистов и получая совершенно разные предложения. Кто-то говорил, что необходимо удалять, кто-то говорил, что не стоит. Горло беспокоило ежедневно и если день пропускал полоскание – обострялось. В итоге, когда появилось жжение и недомогание в коленях – решил удалять. Новый ЛОР-врач отправил на КТ пазух и обнаружился еще и инородный предмет в левой пазухе, но поскольку на КТ выявилась лишь легкая припухлость – решили не удалять. После операции в марте 2013 ситуация с горлом улучшилась, нет сильных обострений, но задняя стенка никогда не приходит в норму. В горле очень часто неприятные ощущения и першит. Врачи поставили диагноз хронический фарингит. С давлением в ушах ничего не изменилось. Перед операцией провели ряд анализов и обнаружилось: 1. Иерсинеоз энерколитика 03 – вылечил. Сейчас в крови антител к нему нет. 2. Цитомегаловирус. Авидность до удаления – 66%. Сейчас 99%. 3. Вирус Эпштейн-Барр. До операции был обнаружен в ПЦР. Провели противовирусную терапию – сейчас в ПЦР нет. Несколько раз сдавал анализы на ВИЧ, СПИД, Гепатиты В и С, RW – все слава богу отрицательно. Есть изменения в почках – источены паренхимы. Уровни трансфераз постоянно повышены в АЛТ в 1,5-3,0 раза, АСТ – на 25-40%. Перед операцией холестерин был 8,44. Имунноглобулин в норме. А теперь вопросы: 1. Могут ли все мои заболевания или их часть быть вызваны чем-то одним? Вирусом? Инфекцией? Паразитами? Грибами? Если – да, то какими? Какие анализы нужно сдать? Что мне дальше делать- к каким специалистам обратиться? Стоит ли удалять цемент из левой пазухи?
     
  2. Xenkok

    Xenkok

    Мужской
    Все ваши заболевания имеют инфекционную природу и не суть важно уже вирусы или бактерии. Точно могу сказать, что у вас есть изменения в печени, в связи с чем снижен иммунитет. Я думаю простатит лечат урологи, фарингит-ЛОР врач. Стоит ли удалять цемент из пазухи, вам лучше посоветует ЛОР врач. Учитывая вашу тревожность, наверное надо обратиться и к психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей