Проблемы со стулом

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем AntoniaObl, 16 июл 2017 в 13:47.

  1. AntoniaObl

    AntoniaObl Виталия

    Здравствуйте! У меня неделю держалась температура 37,3 я сдала анализы, флюрографию, УЗИ – все в норме. Врач назначил мне уколы цефтриаксона. На третий день после уколов у меня начался понос, но не частый всегот один раз. На следующий день стул стал кашецеобразный, клеекий и без запаха, постоянные бурления в животе, температура днем 37,37,2, а вечером и утром до 36,6. Может ли такое состояние быть последствием приема антибиотиков и что мне надо принять чтобы все пришло в норму?
     
  2. Danis

    Danis Артемий Т.

    Мужской
    Здравствуйте! Очень похоже на то, что у Вас развился дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. Нарушилась микрофлора кишечника. Самостоятельно можете принимать бифидумбактерин по 1 порошку 2 раза в день в течение 2-3 недель. Если есть возможность, сдайте анализ кала на дисбактериоз. Тогда точно будет ясно, что еще надо принимать. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей