Проблемы с дыханием

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Avvakum, 4 янв 2019.

  1. Здравствуйте! У меня следующая проблема, время от времени, особенно при физической нагрузке, при простуде последние 8 мес. Начались проблемы с дыханием, не могу вдохнуть, выдыхаю более менее нормально, но все равно не доконца. Как правило все это сопроваждается очень вязкой мокротой и кашлем. Обращалась к терапевту по месту жительства, делала снимки легких (ничего не обнаружено), была у эндокринолога, сделала снимок щитовидной железы (все в норме) и сдала гармоны (тоже в норме) – все безрезультатно. Пролечилась в больнице с диагнозом ОЛВИ, но дискомфорт при дыхнии сохранился. Сейчас снова заболела, опять не могу дышать. Мне 23 года, у меня хронический танзелит и в детстве убирали аденоиды, болею часто, в последнее время как положено лечиться от простудных и вирусных заболевание не могла, так как кормила грудью ребенка. Подскажите к какому специалисту обратиться за помощью?
     
  2. Loremjhon

    Loremjhon

    Женский
    Вам нужно сделать спирограмму. Спирография – это метод оценки состояния легких путем измерения объема и скорости выдыхаемого воздуха. Данное исследование позволяет определить функциональное состояние легких и предположить или подтвердить диагноз бронхиальной астмы Спирографию необходимо проводить, если у Вас: – длительный и затяжной беспричинный кашель (в течение 3-4 недель и более, часто после перенесенных ОРВИ и острого бронхита); – возникает одышка, ощущение «заложенности» в грудной клетке; – возникает «сипящее» и «свистящее» дыхание преимущественно при выдохе; – возникает ощущение затрудненного выдоха и вдоха.
     

Поделиться этой страницей