Проблемы с желчным пузырем

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем DenDenych, 6 янв 2014.

  1. DenDenych

    DenDenych

    Мужской
    Здравствуйте доктор меня зовут Кристина мне 19 лет! Недели 3 назад стали беспокоить приступообразные боли в правом боку под ребрами отдающие в спину. В анамнезе СРК, и хр. Гастродуоденит. Вчера сделали УЗИ и вот что там написанно: Желный пузырь-под печенью, Размеры 6,0 х 2,3 см, не деформирован. Стенки его 2-3 мм плотные. Содержимое: конкрементов нет, осадок на 1/2 объема, рыхлый, На фоне рыхлого осадка, единичные мелкие плотные кальцинаты, от 1 до 3 мм в d, Холедох 3 мм. Печень без патологий, Селезенка без патологий. Поджелудочая небольшая, голова-22 мм, тело-10 мм, хвост-14 мм… Врач прописала Одестон 1 табХ3 р. В день, Бускопан при болях, Урсосан-2 капсулы на ночь в течение 3-6 месяцев и тюбажи 1 р в неделю – 1 месяц… Скажите доктор правильно ли назначенно лечение и когда мне можно начинать делать тюбажи и больно ли это? У меня получается камни? =(Да, камни. Доктор правильно назначил лечение. Можно начинать делать тюбажи, это не больно. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  2. DenDenych

    DenDenych

    Мужской
    А когда их начинать делать? Я просто боюсь вдруг эти камни пойдут щас и закупорят там что нибудь=(Ничего не закупорят, камней нет, только сгусток желчи, можно делать тюбажи. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. DenDenych

    DenDenych

    Мужской
    И последний вопрос может ли спина справа болеть от желчного и чем подлечить ее? И тюбажи у меня не получиться делать раз в неделю… А получиться раз в 2 недели так можно?
     
  4. Janik

    Janik

    Женский
    Казань
    Можно раз в 2 недели. Спина может болеть от желчного пузыря, т.е. боли в желчном отдают в спину. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. DenDenych

    DenDenych

    Мужской
    Татьяна Владимировна я боюсь делать тюбаж… Вдруг там уже камушки появились и они пойдут? =(сеня снова был приступ после куриной грудки со вежими огурцами… А огурцы можно? Я не понимаю что может приступ провоцировать=(и еще у меня кал стал желтый при желтый… Это плохо?
     
  6. Janik

    Janik

    Женский
    Казань
    Не надо бояться, камней нет, только сгустки. Вы принимаете урсосан и сгустки растворяются. Без тюбажей сгустки желчи так же уйдут, только дольше. Принимайте по 3 капсулы урсосана на ночь. Гепатолог СТепанова Т. В.
     
  7. DenDenych

    DenDenych

    Мужской
    Здравствуйте Татьяна Владимировна! На этот раз… Обращаюсь со следующим вопросом в августе была на УЗИ брюшной полости в заключении написанно следующее Желчный пузырь под печенью, размер 6,0Х2,3 стенки плотные 3-4 мм осадок на 1/2 объема, на фоне рыхлого осадка единичные мелкие плотные кальцинаты от 1 до 3 мм в диаметре. Картина Хр. Холецистита с холестазом, картина субатрофического гастрита, реактивные измениния панкреас по состоянию паренхимы с учетом размеры железы. Гастроэнтеролог прописал одестон-1 месяц и урсосан 3-6 месяцев… Ровно через 3 месяца т. Е сегодня я сделала УЗИ и вот что теперь в нем написанно в заключении: В кишечнике резко выражен метеоризм! Желчный пузырь под печенью размер 7,6Х3,0… Не деформирован, стенки его плотные 1-2 мм, плотные. Содержимое: Конкрементов нет, осадок на 1/3 объема. Особенности: Параартальная зона не изменена, Желудок располоден высоко в эпигастрии, Контур ровный, Складки продольные, Умеренно-Диффузно Истонченные, Несколько Отечные, Особенно в теле и в фундальном отделе, Стоя поперечно — ободочная кишка выше на 2 см выше уровня пупка. Умеренные Реактивные Изменения Панкреас по состоянию паренхимы! Скажите пожалуйста есть какие то улучшения в желчном пузыре? И что у меня с кишкой и желудком? Просто мой гастроэнтеролог в отпуске и не к кому больше обратиться. Заранее спасибо за ваш ответ
     
  8. Janik

    Janik

    Женский
    Казань
    Да, улучшение есть. Принимайте дальше урсофальк по 3 капсулы на ночь 3 месяца, хофитол по 2 капсулы 3 раза в день 30 дней (уменьшит вздутие кишечника), париет по 20 мг. Утром натощак 28 дней (устранит реактивное воспаление поджелудочной железы). С кишкой и желудком ничего страшного нет. Не забудьте взять у врача рецепт на лекарства. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  9. DenDenych

    DenDenych

    Мужской
    Татьяна Владимировна а от урсосана могут волосы лезть? А то линять стала по страшному… Врач с УЗИ сказал что еще не помешало бы поделать тюбажи… Вы что думаете по этому поводу?
     
  10. Janik

    Janik

    Женский
    Казань
    Волосы не лезут на фоне приема урсофалька, это совпадение. Можно принимать перфектил по 1 табл. После еды в течение месяца. Тюбажи можно делать, я согласна. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  11. DenDenych

    DenDenych

    Мужской
    Спасибо Татьяна Владимировна! Я в понедельник схожу к врачу… И отпишусь вам
     
  12. Janik

    Janik

    Женский
    Казань
    Лечение назначено хорошее, но урсофальк я бы оставила, так как в желчном пузыре сгустки, их нужно растворять. Не забудьте взять у врача рецепт, препарат рецептурный. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  13. DenDenych

    DenDenych

    Мужской
    Татьяна Владимировна здравствуйте! Была я у врача сегодня и вот что она выписала… Диагноз: СРК (обострение), ХР. Холецистит, Дискензия желчного пузыря, ХР гастрит. Лечение: Хофитол 2 тх 3 р до еды-2-3 нед, Тюбажи-1 мес., Соблюдение диты стол №5, Мотилиум 1 тХ3 р в день за 20 мин до еды-2 нед. Нормобакт по 1 п 2 раза во время еды разводить в воде. Сдать общий анализ крови… Скажите пожалуйста вы согласны с данным лечением? Урсосан она отменила и взамен ничего не написала, сказала хватит его пить… А я теперь боюсь, что все заново образуется
     
  14. DenDenych

    DenDenych

    Мужской
    А с тюбажами сгустки не могут выйти?
     

Поделиться этой страницей