Проблемы с кожей лица после неправильного питания

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Portrait, 2 май 2019.

  1. Добрый день. Мне недавно исполнилось 19. Уже как 4-5 лет постоянные проблемы с кожей лица. Постоянно появляются маленькие гнойнички. Сначала они появлялись только на носу, потом на подбородке, год назад начали появляться на лбу и в зоне треугольника. На лбу и в зоне треугольника (справа и слева от носа) сначала появляются красные точки, через 1-2 дня белая головка. На носу и подбородке сначала белые точечки (гнойнички) и потом остается красное пятно. Потратил уже десятки тысяч рублей на всякие мази, гели, тоники, процедуры у косметологов и т.п. ничего не помогает. Все крема и гели только осветляют прыщики, но не препятствуют их возникновению. Около 3 лет назад косметолог посоветовал пройти тест на демодекоз, который выявил его наличии. Пролечился у нее (косметолога) 7-8 месяцев, использую косметику Holy Land (если считается рекламой, удалите) и проходя ежемесячные процедуры очистки лица. Особых улучшений не увидел, но повторно пройденный тест на демодекоз показал, что излечился. Хотя, повторюсь, особых улучшений я не наблюдал.т.к. косметолог мне не помог, я пошел к дерматологу. Он мне сказал, что это обычное акне и тоже выписал мази и тоники (La Roche-Posay, Базирон АС – если реклама, удалите пожалуйста). Результата, конечно же, опять не было. В начале лета 2013 года я опять пошел к косметологу, но в уже другую клинику, более известную и современную. Там мне делали процедуры чистки и выписали Скинорен Гель и несколько масок против жирности. Их я наносил примерно 5-6 месяцев, делая каждый месяц чистки, но результата опять не было. В начале февраля опять решил провериться на демодекоз и результат опять показал, что он есть. Я не знаю, появился ли он опять или вообще не проходил (может быть в тот раз ошиблись). Мне все надоело, и я заказал средства Demodex Complex (не могли бы как-нибудь сделать, чтобы видел только врач и не попадали все названия под рекламу?) в интернете сразу на 5 месяцев за 20 тыс. Отзывов было огромное множество, что средство реально помогает. На сайте есть предупреждение, что будет обострение и покраснения в течении первого месяца (у 80% людей лечение будет проходить именно так). Но у меня, конечно же, все не как у большинства. Подходит к концу второй месяц лечения, но покраснения и обильные высыпания не прошли. Постоянные высыпания и покраснение в зоне треугольника усилились, но, все же, хочу довести весь курс лечения до конца. Это была история моего лечения за последние 3-4 года вкратце. Теперь почему я обращаюсь к гастроэнтерологу. Все это время я замечал, что как только я съем жаренное, жирное, соленое, мучное, сладкое, острое и еще много чего, у меня постоянно появляются гнойнички на следующий день. Я уже несколько лет ем только вареное и приготовленное на пару. Я стараюсь не есть ни жаренное, ни мучное, ни сладкое, ни жирное. Вы не представляете, каково это для парня 17-19 лет. Я не могу пойти ни на одну гулянку, потому что мне нельзя алкоголь. Если хотя бы дышу дымом от сигарет или кальяна, опять все лицо покрывается высыпаниями. Мне нельзя ни роллы, ни суши, ни пиццу, ни лимонады. Мне нельзя НИЧЕГО… Когда температура опускается ниже 0 я стараюсь не выходить на улицу, потому что все это воспаляется и становится просто ужасно красное и даже красно-синее. Выглядит, мягко говоря, страшно. Из-за этого у меня проблемы с противоположным полом. Не скажу, что полностью в комплексах, но они имеются. Во время «лечения» у дерматолога решил сходить на обследования в поликлинике. Сделал ФГС, сдал анализы на аллергию. ФГС показал только небольшой гастрит в не воспаленном состоянии. Как сказал врач, это пустяк, который есть у каждого второго в наше время. Анализы показали, что аллергии нет, но повышенный билирубин в печени. Пропил курс таблеток. Врач сказал, что это врожденный синдром Жильбера и это не страшно. То есть, как я понял, у меня все нормально. Но тогда почему, когда я что-то съем «не то», у меня сразу высыпания? Я не ем майонеза, кетчупа, гамбургеров, не пью лимонады уже больше 2 лет. Ел последний раз жаренное мясо больше года назад! Все время варенное или на пару. Может быть проблемы идут из детства, когда я пачками ел всякие чипсы, кириешки, сухарики, пил литрами лимонад? Может быть тогда что-то повредилось или появилось? Какие анализы мне надо сдать? Какие процедуры пройти, чтобы проверить желудок и кишечник? Может быть во мне какие-то паразиты? Черви или бактерии, которые так влияют на лицо? Какие таблетки посоветуете пропить? Может быть понижен иммунитет? P. S. Получился, скорее, крик души, но может быть вы что-то посоветуете?
     
  2. Добрый день! Кожные проблемы часто при патологии органов пищеварения. Обследуйтесь у гастроэнтеролога. Сдайте анализы на паразитарные инфекции и глистные инвазии, полностью биохимию, анализ крови, клинический анализ крови, кал на дисбактериоз, конрограмму, общий анализ мочи. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
     

Поделиться этой страницей