Проблемы с кожей лица

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Radhika, 10 окт 2015.

  1. Radhika

    Radhika

    Женский
    Барнаул
    Здравствуйте! Я парень, мне 18 лет. Примерно 3-3,5 года назад у меня на лице начали появляться прыщи. Но сначала это были как бы единичные случаи – то там появится и пройдет, то там. А потом они начали появляться по несколько штук – в основном на подбородке, потом на скулах, иногда на лбу и щеках. Я не обращал внимания – ну казалось бы что такого особенного? Вроде все через это проходят, половое созревание и так далее… Но потом прыщей стало ОЧЕНЬ много! Сейчас у меня обсыпаны щеки, лоб, подбородок, также есть маленькие прыщики на шее и большие на спине. Такой расклад меня конечно же не очень устраивает и я начал протирать лица всякими лосьонами и т.д. – ничего не помогало. Я обратился к местному дерматологу – он сказал протирать лицо лосьоном Делекс Акне и потом втирать в места скопления прыщей гель Делекс Акне. Месяц я потратил на эти, как оказалось, бессмысленные процедуры. Даже никакого облегчения не было. Утром и вечером стал умываться мылом – сначала Dove – вроде бы прыщики стали подсыхать, кожа стала белее, но ненадолго – через неделю все по новой. Потом стал умываться Safeguard – вроде бы получше, кожа сушится, прыщи «отпадают», но опять же – неделя и все по новой. До этого у меня была просто идеальная гладкая белая кожа, у меня даже зимой на морозе щеки редко краснели и прыщи начали появляться спонтанно… Сейчас в интернете начитался, что возможно это из-за плохого иммунитета, или еще вариант – кожный клещ. Хочу сдать анализы и проверить он ли? Но не знаю куда идти и что делать, подскажите, пожалуйста. И вообще что Вы можете посоветовать при акне? Какие методы лечения возможны? Заказал себе набор Proactiv® ДЕЛЮКС. Что Вы можете сказать о данном препарате? Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Не существует универсального и быстродействующего средства для лечения акне. Разработаны принципы терапии, при соблюдении которых, выраженность угревой болезни будет минимальна. Первоначально, умывание – гели, муссы по типу кожи ежедневно, два раза в день. Для умывание за проблемной кожей не подходит мыло! Уход за жирной кожей должен состоять из: умывания (желательно аптечными средствами), далее топические средства: бензоил пероксид, азелаиновая кислота, топический ретиноид. Демодекс или кожный клещ не является причиной возникновения акне, поэтому терапия против этого сапрофита не нужна. У меня нет клинического опыта по поводу работы с указанным выше набором. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей