Проблемы с кожей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kacoxan, 22 мар 2021.

  1. Kacoxan

    Kacoxan

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте! Мне 20 лет, проблемы с кожей начались лет в 14. И с каждым годом становилось все хуже и хуже. Я перепробовала кучу средств (зинерит, базирон в чередовании с дифферином, ходила на ультразвуковую чистку и на лазерную чистку лица). У меня Очень жирная кожа в центре лба и кончик носа, остальная кожа нормальная, даже сухая в зимней период. С прыщами вроде я справилась, но угревая сыпь не проходит. Лоб и нос жирнятся за пол часа. Черные точки раньше были как у всех только на носу, а теперь на лбу и рядом с носом, на щечках! Плюс стали вскакивать одиночные очень болючие прыщи, периодически появляются подкожные. Всегда усиливаются высыпания перед месячными и стоит мне чуть простыть – сразу вскакивает прыщ который очень болит. Ужасно маюсь, все-таки уже не подросток. Мелкая сыпь в Т-зоне – постоянное явление. Очень редко бывают улучшения. Как только я перестаю есть «вредности», но потом все равно опять высыпает вне зависимости кушаю я их или нет. Помогите пожалуйста, подскажите, может это гормональные фон, ЖКТ или неправильный уход? Как подобрать уход я знаю, что нужно очищение-питание-увлажнение, но от любого крема увлажняющего у меня прыщи (перепробовала миллион кремов и дорогих и дешевых). От очищающих средств кожа шелушится ужасно. Там где малейшее шелушение в будущем выскочит прыщ… Замкнутый круг… Помогите, пожалуйста!
     
  2. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо назначение комбинации наружной (адекватного ухода) и системной терапии (комбинированных оральных контрацептивов). Для решения о необходимости назначения последней группы препаратов необходима консультация и осмотр гинеколога-эндокринолога, исследование уровня гормонов. Оральные контрацептивы влияют на сальную железу снижая чувствительность к гормональным колебаниям, таким образом, уменьшая количество высыпаний. Наружная терапия должна состоять из: умывание утром и вечером аптечными средствами для жирной кожи, при выраженной сухости – себорегулирующий или матирующий крем или эмульсия этой же косметической марки. Терапия акне длительный процесс! C уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей