Проблемы с либидо и потенцией

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Annush, 25 янв 2019.

  1. Annush

    Annush

    Женский
    Вопрос достаточно сложный. Мне 43 года, страдал паническими расстройствами и начал злоупотреблять транквилизаторами, несколько месяцев назад мне удалось бросить их, но тут новая беда, узнал об измене жены, впал в депрессию которая в той или иной мере не прошла до сих пор, с женой отношения не порвал, так как двое несовершеннолетних детей. Но с тех пор полное отсутствие либидо, ходил к андрологу в своем городе, тот отправил на анализы гормонов, результат такой: пролактин – 48,2 Нг/л (норма до 21), ФСГ – 3,6 МЕ/мл (норма до 10), ЛГ – 7 (норма до 13), эстрадиол – 206 Пкг/мл (норма до 60), прогестерон 1,8 Нмоль/л (норма до 1), тестостерон общий 53,5 Нмоль/л (норма до 38), тестостерон свободный – 18,9 Пкг/мл (норма до 42). Отправили к эндокринологу тот сразу назначил бромокриптин для снижения пролактина и зачем то омнадрен хотя тестостерон у меня и так большой. Пил антидепрессант тразадон, были ночные эрекции, прошлой ночью были не только эрекции но и эротические сны в первый раз за 3 месяца наверное, моментами влечение бывает и днем но эрекции почему то почти нет. У меня вопрос это все последствия депрессии? Или все таки врачи правы что назначили мне гормональное лечение? Или это и то и другое? Делал обычное МРТ без контраста, гипофиз в норме. Почки, печень, сердце в норме. Сейчас лечусь бромокриптином, укол омнадрена пока не делал.
     
  2. LunaP

    LunaP

    Женский
    Грозный
    Ответ тоже не простой. Гормоны Вам не нужны никакие. Снижать пролактин стоит только, если его повышение сопровождается снижением уровня тестостерона. А у Вас тестостерон высокий. Куда еще Омнодрен? Ваше состояние целиком психологические, так что именно с психологией и нужно работать. Продолжайте принимать Тразодон (или Триттико – это один препарат) в дозах не выше 150 мг в сутки, пообщайтесь с хорошим психологом – для преодоления негатива к жене, если у Вас есть постоянный психотерапевт или психиатр, который Вас вел в связи с паническими атаками, то посетите и его – он-то Вас знает лучше всех, правда? И все успокоится – постепенно. Удачи!
     

Поделиться этой страницей