Проблемы с лицом

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем MckenzieZ, 25 фев 2017.

  1. MckenzieZ

    MckenzieZ

    Женский
    Добрый день. Вопрос который я вам задам, наверное часто вам задавали, но в последнее время меня эта проблема мучает и днем и ночью. Мне 23 года и у меня проблемы с лицом. Постоянно появляются прыщи. Каждое утро я замечаю все новые, иногда просто белые маленькие, а иногда подкожные большие красные. Намного на лбу, на скулах, на подбородке, на висках, под висками… Даже на бровях иногда бывают. Иногда появляются на носу и на щеках, а и под веками возле носа. У меня я так понимаю жирная кожа лица, но я постоянно слежу за ней, умываю средствами для жирной кожи… Принимаю витамины. Ходил так же к врачу, он прописал мне антибиотики, мазь диферин, витамины и от кишечника пить там набор сухих трав (дорогое что-то не помню как называется) … Но никаких улучшений я вообще не заметил. Я бросил курить несколько месяцев назад, алкоголь не употребляю… Сексуальной жизнью живу регулярно, живу с девушкой 2 года… Но все равно прыщи появляются снова… Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы больше не мучаться этой проблемой. Я по-моему все перепробовал, но может у вас есть какая-нибудь диета + способы… В общем я готов на все, на любые методы только бы избавиться от этого. Заранее большое спасибо.
     
  2. Tamburello

    Tamburello

    Женский
    Здравствуйте! Действительно, очень часто проблемы, связанные с неправильным питанием, вылезают на лицо, в прямом смысле этого слова. Что касается Вашего случая, я бы Вым порекомендовала исключить из рациона питания простые углеводы и продукты, содержащие большое количество жира: все сладости и мучные изделия, приготовленные из муки высшего сорта, а также все газированные напитки, а также пакетированные соки. Туда же все колбасные изделия и магазинные полуфабрикаты. В вашем рационе должно присутствовать как можно больше свежих овощей и фруктов, нежирного мяса, куриная грудка, рыба различной жирности, свежие кисломолочные продукты, творог жирностью до 4%. И обязательно следите, что бы не было запоров – плохая работа желудочнокишечного тракта – плохая кожа. Еще бы я посоветовала Вам сдать анализ кала на дисбактериоз и убедиться, что в данный момент нет бострения хронического гастрита. И еще сдайте анализ крови на иммуноглобулины G к лямблиям и гельминтам. И обратитесь к врачу-дерматологу, который возьмет у Вас соскоб кожи на демадекозного клещика, то что Вы описываете, очень на него похоже. Короче, наступайте по всем фронтам и успехов Вам!
     

Поделиться этой страницей