Проблемы с менструальным циклом, по которому невозможно определить приблизительный день овуляции

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ranarubab, 14 мар 2019.

  1. Ranarubab

    Ranarubab

    Женский
    Здравствуйте! Проблема в нестабильности менструального цикла. Мне 27 лет, месячные начались в 16 лет, абортов не было, еще не рожала, после наступления месячных начала прибавлять в весе, хотя всегда была худенькой до 17 лет, этак при росте 177 – 48 кг… Кушала что хотела, когда хотела и сколько хотела, менструальный цикл с 16 лет был более менее регулярен от 22 до 25 дней, всегда был активный образ жизни без вредных привычек и так сказать более менее без стресса, острых инфекций и серьезных заболеваний после наступления не было. На данный момент не такой активный образ жизни, сказать больше сидячий, не пью уже как год планировали за ранее до зачатия и не курю. В последний месяц были две недели стресса месячные затянулись до 3-4 дней. Когда были цикл 22-25 дней, сейчас иногда 21-22, чаще от 24-27, были 32 дня. За день могут начаться боли в низ живота, или в 1 и 2 день месячных, длятся они обычно 5 дней, в первый день слабовыраженные, но к ночи уже более обильные могут быть, в последние дни 1-2 дня мажут. Антибиотики или лекарства не пьем, чтоб так влияли на цикл, единственное что гинеколог назначила подготовиться к зачатию и пропить фолиевую кислоту. Не могу я понять, почему это происходит?! Когда стабилизируется мой менструальный цикл в определенное число дней?! Может ли после родов стабилизироваться?! И как мне определить при таком неопределенном менструальном цикле день овуляции?!
     
  2. AnniKa

    AnniKa

    Женский
    Ярославль
    ДОбрый день. Менструальный цикл 21-35 дней – совершенная норма для взрослого человека. Продолжительность менструального цикла у здоровой женщины не всегда четкая (например, 22 – 23 дня)+/ – неделя – вариация нормы
     
  3. AnniKa

    AnniKa

    Женский
    Ярославль
    ДОбрый день. Менструальный цикл 21-35 дней – совершенная норма для взрослого человека. Продолжительность менструального цикла у здоровой женщины не всегда четкая (например, 22 – 23 дня)+/ – неделя – вариация нормы
     

Поделиться этой страницей