Проблемы с менструацией

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Vehuiah, 16 май 2018.

  1. Здравствуйте, мне 15 лет. В 12 у меня уже пошла менструация, в 13 уже шла регулярно. Проблема в том что в 14 лет у меня пропали месячные и уже нету 1 год и 1 месяц. Ходила к врачу, делала УЗИ (сказали все хорошо), потом сдала кровь на гормоны и мне приписали «Фемостон», я пила его 2 месяца- он не помог. Потом я некоторое время не ходила к врачу, вот вчера решилась и зашла, она мне приписала «Дюфастон» при этом я не пересдавала кровь. Я боюсь принимать этот препарат, не знаю даже что на данный момент у меня с гормональным фоном, да и на полноту говорят он влияет. И еще я сделала снова УЗИ, мне сказали что такое впечатление что скоро должны пойти месячные. Не могли бы вы посоветовать как мне поступить. Я не знаю уже что и делать. Ведь в наше время «дюфастон» приписывает кому не лень.
     
  2. Ruthjmier

    Ruthjmier

    Женский
    Добрый день. Вероятно, врач не считает нужным повторять анализы на гормональный профиль. Гестагены (в том числе дюфастон) могут применяться для восстановления менструации с последующей коррекцией менструального цикла. Для уточнения причины Ваших нарушений обратитесь к эндокринологу для исключения патологии щитовидной железы. На менструальный цикл могут влиять черепно-мозговые травы, в том числе, родовые, стрессы, переутомления, снижение веса, спортивные нагрузки и многое другое. Не откладывайте обследование, в дальнейшем восстановить менструальный цикл будет гораздо труднее.
     

Поделиться этой страницей