Проблемы с мужем

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Svetylik, 8 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Помогите пож. Моему браку. Мне 34 года, мужу 36. Мы вместе 18 лет. Начала замечать, что муж ко мне охладел. Секса может не быть по 6 месяцев. А недавно прочитала смс-переписку его с другой девушкой. Он говорит, что с ней только все начиналось, что я виновата сама, что не подхожу к нему первая, если мне нужен секс. Что во мне он видит жену, а не любовницу. Просит сексуальное белье и говорит, что его надо заинтересовать. Хотя я очень привлекательная блондинка и мужчины на меня западают, только мне нужен он. Я же не могу каждый день ходить по дому в пенюаре, ведь у нас маленький ребенок, у меня работа и домашние заботы. Как-то устроила ему вечер при свечах с продолжением, ему понравилось. Мне что теперь на каждое желание секса устраивать такие вечера? А просто «меня» он не захочет? Как быть? Помогите. Я уговариваю его пойти к психологу и решить нашу проблему, а он считает, что это трата времени и что я сама должна решить проблему. Мне тоже хочется его внимания, ведь для отношений с другой женщиной ему понадобиться уделять ей внимание, дарить подарки, ходить на свидание и это будет делать он сам, а не его дама. Я его спрашиваю» «почему он не может это мне предложить? » А он не говорит, что сам не знает чего хочет. Так как все таки поступить?
     
  2. Daisy

    Daisy

    Женский
    Здравствуйте! Так хочется назвать Вас по имени… Но, к сожалению, Вы не написали его. Ваша ситуация хорошо и понятно описана. Вы молодая по сегодняшним меркам семья, а судя по тому, что Вы вместе уже с 16 лет, это конечно больший стаж в браке. Думаю, Вам известно, что каждая семья проходит определенный жизненный этап или как принято называть кризис семейных отношений. Многие пары просто не замечают этого, до той поры пока не столкнуться явно с фактами, на которые уже нельзя не реагировать, как в Вашем случае. Вам надо понять, что ценно и важно в Ваших отношениях? Да, вы привыкли, именно привыкли быть вместе, чувствовать жизненную опору. А Ваш муж молод, так же как и Вы. Вы сами увидели, что мужу понравился романтический вечер именно с Вами. Не надо ходить каждый день в карнавальных костюмах. Но попробуйте изменить себя внешне, проявить интерес к себе как к женщине, и если Ваш муж говорит открыто, о том, что он хочет видеть в Вас, пойдите ему навстречу, ведь он сам дает Вам шанс. Известная пословица, что мужчина любит глазами, действительно актуальна, Вам не надо замыкаться в себе, искать на стороне и доказывать, что Вы тоже интересна другим мужчинам. Если вы любите своего мужа, то и доказывайте ему это, ведь если он просит то, что Вы написали, поверьте, это не так много. Самое главное надо попробовать сделать шаг, два, что бы потом уже не было поздно. Ведь это совсем не трудно. Поверьте просто в себя и постарайтесь влюбить заново мужа в себя. Вспомните себя ту, в которую влюбился Ваш муж и сделал Вам предложение. Отправьтесь в отпуск, пусть маленький и позвольте себе делать все и только в хорошем настроении, без упреков. Ведь брак, это развитие и постоянная работа в отношениях. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей