Проблемы с опорожнением кишечника

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Kelebek, 29 июн 2021.

  1. Kelebek

    Kelebek

    Женский
    Здравствуйте! Моему ребенку (девочка) 9 месяцев и 23 дня и она сама не может какать с четырех месяцев. Когда мы обратились к нашему врачу, нам сказали, что ребенок может не ходить по большому несколько дней и это нормально. Но наша девочка плачет, дрыгает ножками и краснеет от того, что тужится. Тогда нам посоветовали раздражать попку ватной палочкой с детским кремом и нам это помогает до сих пор. Я делала и массаж живота, и велосипед ножками, и на животик клала, потом когда разрешили ребенку сидеть в шесть месяцев я через месяц начала ее сажать на горшок и на весу пробовала, но ничего не помогает, кроме ватной палочки. Прикорм я начала вводить в шесть месяцев. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина нашего недуга. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо попробовать наладить процесс работы кишечника с помощью рациона ребенка. Добавляйте в овощное пюре пол столовой ложки растительного масла, а так же варите компоты с черносливом. Давайте малышке пить простую воду и продолжайте упражнения на мяче. Не нужно вводить в рацион кефир и яйца – эти продукты крепят, так же как и хлеб и печенье. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, доктор назначит вам лечение (например, дюфалак). А так же сделайте анализ кала – копрограмму, возможно, ребенку не хватает ферментов и жирных кислот для переваривания пищи.
     

Поделиться этой страницей