Проблемы с позвоночником

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Hookaman, 15 апр 2019.

  1. Hookaman

    Hookaman

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 16 лет, муж. Пол. Из за неправильной. Посадке перед компьютером произошло искревление позвоночника. (вместо s-образного, он стал напоминать цифру 3 (искривление в районе поясницы). Раньше я б этом не задумывался, в школе давали направления, но я их игнорировал (были небольшие болевые ощущение при нагрузке на спину-стал ходить в тренажерный зал-вроде прошло). Но пол года назад стал заниматься борьбой, и проблемы со спиной мне стали очень мешать, не давая возможности проводить тренировки на надлежащем уровне. Подскажите возможно ли вернуть позвоночнику нормальную форму, что для этого надо делать? К какому врачу обратиться? p. s. — советовали плавать и заниматься на турнике. В течение 7-8 месяцев я это делал (турник каждый день, плавал редко, когда было время) из за чего очень сильно вытянулся (190+ см). Дальше нет желания расти. Может есть какие то другие способы лечения?
     
  2. Здравствуйте! Пока все что вы описываете лишь субъективные ощущения и жалобы. Поскольку направления и обследования вы игнорировали, начните с диагностики – надо сделать рентген позвоночника (грудной и поясничный отдел) в двух проекциях и получить консультацию ортопеда. Можете приехать к нам в клинику – контактные данные на сайте scolio. ru
     

Поделиться этой страницей