Проблемы с психикой

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем EkDiz, 16 окт 2018.

  1. EkDiz

    EkDiz

    Женский
    Барнаул
    Здравствуйте, мне очень плохо. Мне 15 лет. Пару лет назад (примерно 3) я ездил в лагерь, там мне не понравилось и было очень плохо. Я очень хотел домой (даже немного плакал) и вот, настал этот момент мы ехали домой, сначала все было нормально мы ехали в поезде. Но на следующее утро, у меня в голове как будто все перевернулось. Мне казалось что я сплю, потерялось ощущение реальности, я как будто не контролирую себя, а жизнь просто проходит мимо. И так я прожил пару лет. Но пару дней назад я начал искать ответ на вопрос «что же со мной такое» и я нашел такую болезнь в дереализация. Когда я прочитал, что чувствуют люди с этой болезнью, то понял что у маня такое же самое. Хотя мне стало и немного легче, поскольку я узнал что у меня нет проблем с мозгом (раньше я думал что у меня что то не так, что я все время сплю и никак не могу проснуться). Но сейчас мне очень плохо, потому что я не знаю как это лечить, и лечиться ли это вообще? Мне тяжело потому что говорят, что это состояние проходит, а у меня уже пару лет не проходит. И я хочу узнать это вообще лучиться? И можно ли будет вернуться к нормальной жизни, которая у меня была до этого? Меня даже преследуют мысли о суициде, потому что мне очень тяжело как будто жизнь уходит, а сделать я ни чего не могу.
     
  2. Нужно обязательно обследоваться у специалистов – врача-психотерапевта и/или психиатра, а также – невропатолога и клинического психолога. Типичная дереализация – Вы правы – не длится годами, но в любом случае она не может быть основным диагнозом. Прежде чем говорить, «как это лечить», нужно знать, что «это» такое.
     

Поделиться этой страницей