Проблемы с угрями.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем IvyRivenb, 17 сен 2018.

  1. IvyRivenb

    IvyRivenb

    Женский
    Здравствуйте! У меня вот какая проблема. У меня с подросткового возраста начали появляться прыщи-угри так они у меня до сих пор, я чем только не пробовала удалять их бесполезно (клерасил, зенирит, гарниер, бадяга, дегтярное мыло). Так к этому у меня уже болит, чешется кожа лица не могу дотрагиваться без боли, постоянно у меня лицо красное. Шрамы… Была у дерматолога по месту жительства там мне назначили раствор спиртовой протирать лицо так оно мне не помогло. Не знаю уже за что браться. Подскажите мне пожалуйста что мне с этим делать.?
     
  2. Toppiko

    Toppiko

    Женский
    Здравствуйте! Препаратами первой линии для лечения угревой болезни на лице являются: адапален, бензоил пероксид и азелаиновая кислота. Эти средства используются наружно на высыпания. Необходимо помнить о важности регулярного умывания утром и вечером гелями или муссами. Для коррекции рубцовых изменений постакне (рубцы, застоиные пятна) используются химические или лазерные пилинги. Наберитесь терпения и используйте регулярно лечебную косметику. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей