Проблемы с эрекцией

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Indira, 12 сен 2021.

  1. Здраствуйте! В нашей семье большая проблема. Мне 42 года. С мужем секс всегда был нормальный. Но вот где-то год назад я попала в больницу с серьезным заболеванием, муж жалел и секс как-то сам по себе отошел на второй план. А потом я заметила что у него пропало желание. Это бывало и раньше, но чтобы так. Секс бывал 1 раз в месяц и эрекция все слабее и слабее. А вот месяца 2 совсем перестало получатся, причем эрекция есть (но очень вялая), но как только только он вводит член во влагалище, то она пропадает вообще. Я вижу что он очень переживает, говорю что надо показаться врачу. Но он выбрал другое: просто стал избегать интимных отношений. Мужу 46 лет. Что делать? Посоветуйте. И к какому врачу надо обращаться?
     
  2. Dghfkfsjk

    Dghfkfsjk

    Женский
    Здравствуйте! Конечно, 46 – не возраст, да и в 42 секс обычно входит в круг желательных явлений в жизни. То, что Вы описали, научно называется «синдром дезактуализации и реадаптации половой сферы». По-простому: муж переключился на заботу и тревогу за Вас – и потерял отношение к Вам как к сексуальному обьекту. В его глазах у Вас нет пола, есть только чисто человеческое отношение к Вам. Как всегда – перебор хорошего уже нехорош. ЧТО ДЕЛАТЬ. Путей ДВА – домашний и медицинский. Медицинский – отправить мужа к психологу, или психотерапевту, или сексологу – чтобы поставили ему голову на место, пробудили в нем поведение самца рядом со своей самкой. Домашний – личным примером и собственным телом показать мужу, что Вы не больная, а женщина. На время (5-10 интимных контактов) наплюйте на эрекцию, введение и шевеление – просто договоритесь об этом с мужем. Ласкайте мужа так, чтобы он возбуждался и кончал под ласками. Он Вас – делает, что захочет САМ, а не чувствует себя ОБЯЗАННЫМ что-то делать в ответ на Вашу пылкость. Постепенно все проснется, все вернется и, скорее всего, станет еще лучше – после такого возвращения к подростковым забавам… Удачи!
     

Поделиться этой страницей