Прогресирующая кондукция

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем JanJen, 13 авг 2018.

  1. JanJen

    JanJen

    Женский
    Приветствую, уважаемые специалисты-оттоларингологи! Обращаюсь к вам с очень непростым вопросом, по части прогрессирующего понижения остроты слуха. 1,5 года назад переболел воспалением слуховых (евстахиевых) труб с переходом в эксудативный отит на одно ухо. К врачу обратился на следующий день, после появления первых симптомов. Было назначенно лечение и через неделю все негативные ощущения прошли. Появился треск при глотании, который сохраняется до сих пор. Слух восстановился на 60-70 процентов. Упала чувствительность к слышимости собственного голоса (Стал слышать свой голос будто на расстоянии). И кстати, мутную слышимость своего голоса до сих пор не один врач и не смог мне объяснить… Вообщем был у 5-6 специалистов, сделал 3-4 аудиограммы и никто ничего объяснить не смог. Якобы, это у вас нервное, придется жить с этим до конца своих дней. Аудиограмма показывает следующее: Снижение низких частот, снижена область зоны мутности (200-1000Hz). Начиная от 1000 герц огибающая поднимается и упирается фактически в 0. Высокие частоты слышу правым ухом диапозон 17100, левым 1,800… Исходя из вашего проф-опыта, прошу объяснить мне, что может являться причиной постоянного снижения громкости слуха и понижения чувствительности к определенным частотам. Все ощущения, лечения, симптомы, процедуры лечения могу описать от начала до конца. Что это вообще за болезнь такая, которую никто не может объяснить, ни вылечить? …
     
  2. Siriez

    Siriez

    Мужской
    Пришлите, пожалуйста, скан аудиограммы и импедансометрии с функцией слуховой трубы.
     

Поделиться этой страницей