Продление инвалидности

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем NicoleKre, 15 сен 2017.

  1. NicoleKre

    NicoleKre

    Женский
    Здравствуйте! У нас такая проблема… У моего мужа младший брат ребенок-инвалид 1 группы. Точного диагноза я не знаю, но у него отставание в умственном развитии, отсутствие логического мышления, плохая память и недержание мочи… Ему 17 лет, он учится по спец. Программе, сейчас закончил 6 класс. В сентябре ему исполнится 18 лет и мужу сказали что его снимут с инвалидности потому как по мнению врачей она легкая. Направляли на переосвидетельствование в г. Ханты-Мансийск, но с прошлого раза я знаю что оно заключается в обычной сдаче анализов, никакого психологического и эмоционального обследования не проводится… Если ему снимут инвалидность, то он должен будет в силу возраста вступить во взрослую жизнь, а он к сожалению ни физически ни морально не способен о себе позаботиться. Готовить не умеет, личная гигиена только по напоминанию или же по принуждению… Считать и писать научился только в позопрошлом году, с деньгами обращаться не умеет, в ценах и сложных числах не ориентируется… Как нам быть? Как добиться полного переосвидетельствования, чтобы его признали инвалидом детства? Спасибо за внимание, с нетерпением ждем ответа!
     
  2. Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ №95 от 20,02,2006 медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро путем обследования гражданина, изучения представленных им документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных гражданина. Организация, выдающая направление в бюро МСЭ так же должна перед этим провести полное обследование в необходимом объеме, учесть записи врачей-специалистов в мед. Документации ребенка. Могу порекомендовать пройти обследование заранее, для организации бесплатной качественной медицинской помощи Вы можете обратиться в страховую компанию, указанную в полисе ОМС. В случае несогласия с решением бюро МСЭ Вы вправе его обжаловать в установленном порядке в вышестоящие бюро МСЭ (срок – 1 месяц) или в суд.
     

Поделиться этой страницей