Продление листка нетрудоспособности?

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Brughsousa, 24 апр 2023.

  1. Brughsousa

    Brughsousa

    Женский
    Здравствуйте Евгения Юрьевна, 23 октября мне была сделана нейрохирургическая операция по удалению межпозвоночной грыжи пояснично-кресцового отдела позвоночника. До 1 ноября я пробыла в стационаре, далее меня выписали и сказали чтобы я обратилась к своему лечащему неврологу по месту жительства. Который будет продлевать мне больничный, так же мне сказали что восстановительный период после такой операции продлится 6 месяцев, но невролог обязан продержать меня не менее 2 месяцев на больничном. Однако мой лечащий невролог уже спустя две недели начал настаивать о закрытии больничного листа, и мне пришлось немного с ним поспорить. С горем пополам он продлил мне больничный еще на неделю. Так вот хотелось бы узнать сколько на самом деле меня должны продержать на больничном по закону. Причем работаю я швеей и всю смену приходится сидеть, а я даже дома не могу долго пока ни сидеть, ни стоять. Заранее благодарю.
     
  2. Axara

    Axara

    Женский
    Здравствуйте! Продлевать больничный положено до восстановления Вашей трудоспособности. По истечении двух недель, больничный продлевается с привлечением врачебной комиссии, а не единолично врачом. Этот вопрос решается врачом. По спорным вопросам вы всегда можете позвонить в Вашу страховую компанию, которая указана на полисе и задать вопрос – они стоят на защите наших прав и контролируют качество оказания помощи в наших ЛПУ, оказывающих услуги по ОМС. С уважением
     

Поделиться этой страницей