Продолжительный кашель

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Sofiko, 24 апр 2018.

  1. Sofiko

    Sofiko

    Женский
    Здравствуйте, меня мучает кашель уже 4 месяц. В начале болезни лечилась самостоятельно, думала что обычный кашель, ходила целый день, жара не было. На 5 день чтобы осложнений не было принимала рифампицин и бронхолитин в течение 5 дней, постоянно потела, чувствовала усталость. Затем обратилась к терапевту с температурой 37 – 37,1 градусов, назначил антибиотик амоксиклав, ацетилцистеин, ксимелин, аква-марис, полоскание горла, обильное питье (у меня еще и хронический гайморит и тонзиллит), направил на консультацию к лору. ЛОР врач прописал сложную мазь, и сдать мазок из горла на чувствительность к атибиотикам. Через две недели после окончания приема антибиотиков ЛОР врач по результатам анализа назначил лечение: пропить зитролид с вобензимом и посоветовала эреспал от кашля (потому что кашель не проходил и стал глубоким, а по утрам с сильным отхождением мокроты). После приема всех этих препаратов кашель не прошел, стал только глубоким, хрипящим. Сделала рентген, фтизиатр ни чего не обнаружил, сказал что все чисто. После этого лечилась только народными средствами (масло тмина для повышения иммунитета, грудной сбор №4, молоко с медом, морсы, жевала ладан, дышала маслом эвкалипта). На 4 месяце болезни кашель стал немного легче, но по ночам просыпалась от того что тяжело было дышать, хрип, приходилось идти отхаркивать мокроты. В последние дни 3-4 дня температура держится 36,9 – 37,1, по утрам тяжело вставать, самочувствие проявляется по разному (в основном слабость в первой половине дня, клонит ко сну, а вечерами нормально температура 36,8,36,9), по утрам встаю с хрипом, кашляю с отхождение мокроты, в течение дня подкашливаю, а иногда кашель с болью в грудной клетке без мокроты. Как мне быть и что делать? К кому нужно обратиться? На что могут указывать эти симптомы?
     
  2. Catcher

    Catcher

    Женский
    Здравствуйте! Возможно, у Вас развивается бронхиальная астма. Надо обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с вентолином или беротеком.
     

Поделиться этой страницей