Прокомментируйте пожалуйста лечение

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Finta, 22 авг 2018.

  1. Finta

    Finta

    Женский
    Добрый день! 5 дней назад почувствовал небольшое головокружение. Через некоторое время подскочило давление – открыл на проветривание комнату. Вырвало два раза. После этого накапал 26 капель корвалола и вроде бы стало немного легче. Пришла жена – накапала еще пустырника и дала таблетку снижающую давление. Кстати, давление было 140 на 85, пульс 90. Мое обычное 120/70 приблизительно. На следующий день вечером ситуация повторилась. Давление было 145 на 95 и пульс 120. Вызвали скорую. Те дали априлин – все прошло. Дальше начались обследования… На следующий день поехал к кардиологу. Тот послушал – сказал, что все ок. Отправил на ЭКГ. Там тоже все ок. Сделали УЗИ шеи – там тоже все ок. Пульс все еще скакал. На следующий день пошел к неврологу. Тот поставил диагноз вегетативная дисфункция, смешаная конституциональная и психовегетативная форма. Генерализованное тревожное расстройство (?). Отправил делать УЗИ щитовидки – там все ок. Сделали анализы на калий магний – все ок. Проверил глазное дно – все ок. Сделал анализы на гормоны ЩЗ. Пришел результат – Т-4 св 17,3, ТТГ 1,72, ат к ТПО – 86,3. Продиктовал это неврологу – та сказала, что через 6 месяцев нужно повторить анализы. Посморел в инете – «ат к ТПО» у меня завышен. В бумажке написано, что должно быть «до 60». Что это означает? Невролог сказал продолжить курс препаратов Атаракс по 1 т. Перед сном, мексидол по 1 т. 3 раза в день. Чувствую вялость, как будто немного «под шафе» нахожусь. Голова не кружится, но иногда на секунду-две чувствую потерю ориентации и в это время немного подташнивает. Пульс держится на отметке 80-95. Сплю неспокойно – либо не заснуть, либо просыпаюсь часто. Можете прокомментировать ситуацию? Почему частит пульс? Он обычно был меньше – я его не ощущал. И отдельно «ат к тпо», если не сложно. Что это?
     
  2. Pretumnice

    Pretumnice

    Женский
    Идите к эндокринологу.
     

Поделиться этой страницей