Пропали месячные

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Panterra, 9 сен 2021.

  1. Здравствуйте, 26 л. В июне прошлого года была чистка замер беремен. На 8 неделе, через месяц заболел живот как при месячных но никаких выделений не было, через месяц то же самое были сильные боли, в этот же день пошла к врачу на УЗИ все нормально сказали жди, через месяц все повторилось, пошла к другому врачу, сдала анализы, все чисто, на УЗИ тоже все нормально, в декабре боль повторилась и когда пошла в туалет немного потужилась и появилось немного крови, и все! В январе тоже была капля крови и я начала прием три мерси, после последней таблетки через 3 дня заболел живот но совсем слабо и было пара капель крови, снова пошла к лечащему врачу и на узи, эндометрий неоднородный 7,7 мм трехслойный (получается через неделю после последней табл три мерси) цервикальный канал раскрыт 3 мм, яичники в норме, полость матки без жидкости, вобщем сказали никаких патологий нет, УЗИ делала раз пять на протяжении всего этого времени, делали три разных врача, наблюдаюсь в хорошей клинике, но все бестолку, вот сейчас пропила вторую пачку три мерси пошло 8 дней, на 3 день немного тянуло низ живота и было пару капель еле розовых выделений, еще меньше чем в прошлом месяце, решила больше не пить ок, прописывали и витамины, и разные свечи, на последнем приеме прописали витамины супрадин, свечи корилип, актовегин 10 дней, новопассит, все пропила, врач сказала что есть реакция на три мерси, сказала можно беременеть, но я очень боюсь, ведь месячных можно сказать и не было в общей сложности за все эти месяцы может на одну ежедневку! Скажите что может быть причиной отсутствия месячных, если говорят что все в норме, все проходимо, спайки на УЗИ не обнаружили, очень хочу ребенка, это была первая беременность! Помогите пожалуйста, заранее спасибо за ответ!
     
  2. Zakolochka

    Zakolochka

    Женский
    Ваш рост, вес? Прл, ТТГ, ФСГ? Результаты УЗИ органов малого таза?
     
  3. Снова здравствуйте! Рост 157 см, 52 кг, гормоны не сдавала, т.к. врач сказала ждать месячные и только после них сдавать и назначила пить противозачаточные, но я их перестала пить, на их отмене выделения стали еще скуднее капелька просто, да и врачи мне попадались которые и заниматься не хотели моими проблемами, сейчас планируем переезд в краснодар (из саратова), хочу там найти хорошего гинеколога (извините за долгий рассказ, просто сил уже нет от безвыходности), по результатам последнего узи, я делала его через 7 дней после последней таблетки три мерси (на третий день были небольшие розовые выделения). Написано 2 фаза, матка: дл-46 мм, передн задний-31 мм, попереч-42 мм, полость не расширена, миометрий диффузно-неоднородный, эндометрий трехслойный, м-эхо 7,7 мм, шейка структура-однородная, цервикальный канал расширен 3 мм, правый яичник-31*28*24 мм, объем-8,9 см 3, содержит 6 фоллик от 4 до 10 мм диффузно, левый-29*24*19 мм, объем-6,2 см 3, содерж 5 фоллик от 7 до 9 мм по переферии, маточные трубы не визуализируются, цдк — без усиления! Прошел еще один цикл без противозачаточных, ровно в срок через 30 дней были выделения, уже немного больше чем при три мерси, на пол ежедневки максимум! Скажите, что мне еще сделать, кроме гормонов, мой врач уволился, в следующем цикле сдам, что вы посоветуете, я уже начала принимать прогинову (с 5 по 15 деньцикла) по совету врача в женск консультации, и там мне говорят жди, придут просто сильно почистили, или можешь беременеть, а после придешь, спросила может сделать лапароскопию, мне сказали, что незачем лишний раз туда лезть, я боюсь вдруг спайки, их ведь могли не увидеть на узи… А вообще ничего не болит, овуляцию чувствую, грудь после нее сразу начинает набухать, цикл как всегда 30 дней! Спасибо за понимание, надеюсь на вашу помощь!
     
  4. Zakolochka

    Zakolochka

    Женский
    Я уже ответила вам, вы дублируете тему. Ответьте на вопрос выше: ФСГ, Прл, ТТГ? Мазок на флору?
     

Поделиться этой страницей