Пропали месячные

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Oliyshka, 6 мар 2021.

  1. Здравствуйте! У меня перестали идти месячные после оборта, у меня были роды, спустя 1,5 года я сдала яйцеклетку, потом сразу после пункции, через месяц сделала первый оборт. Спустя пол года сдала еще раз яйцеклетку. Месяцев через семь я опять забеременела, и на сроке две недели сделала второй оборт, после которого и вовсе перестали идти месячные и их нет уже 6 месяцев. Когда сходила к врачу, та посмотрела меня и сказала что произошло нарушение биологических часов на фоне оборта. Прописала мне Дюфастон чтобы наростить индометрий который на тот момет состовлял 2 мм. Врач сказала пропить 10 дней и на отмене препората в течении недели должны начаться месечные, но они до сих пор не пришли. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Спасибо, жду ответа!
     
  2. Johnloy

    Johnloy

    Женский
    Рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны, рассмотреть целесообразность проведения аспирационной биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием, после чего определить тактику терапии. После проведенных абортов с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.
     

Поделиться этой страницей