Простатит

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Saturna, 8 янв 2022.

  1. Saturna

    Saturna

    Мужской
    Керчь
    Здравствуйте доктор! Обращаюсь к Вам за помощью. Мне 42, чувствую постоянную боль в районе простаты, в туалет встаю 1-2 раза, половая жизнь — ручная, струя немного ослабла. Я простудил простату работая на стройке. Был у 2 врачей которые сделали УЗИ и подтвердили что простата простужена и есть аденома выписали «Ciprofloxacin 500 (2 недели по 2 табл)» но он он мне не помог. Анализ мочи показал что это не вирусный простатит, других анализов здесь не делают. Спасибо!
     
  2. Tutya

    Tutya

    Мужской
    Здравствуйте! Наличие аденомы простаты в Вашем возрасте возможно но маловероятно. Скорее всего в Вашем случае мы имеем дело с хроническим простатитом. Вам необходимо обратиться к урологу и пройти полное исследование которое включает в себя клинический анализ крови, анализ мочи (трехстаканная проба), обследование на инфекции передающиеся половым путем, анализ спермы или секрета предстательной железы (микроскопия + посев) УЗИ органов мошонки и ТРУЗИ предстательной железы. По результатам обследование вам будет назначено лечение. Лечение может включать в себя: антибиотикотерапию, противовоспалительные препараты, фитопрепараты, трансректальная и трансперинеальная электро и электромагнитная стимуляция так же как и массаж предстательной железы и трансуретральная термотерапия имеют ограниченные показания. Удачи. Удачи.
     

Поделиться этой страницей