Простатит

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Vambat, 11 янв 2023.

  1. Vambat

    Vambat

    Мужской
    Лечу хронический простатит 4 месяца. В марте боли в яичке и симптомы уретрита, кандиломы, бакпосев энтерококки 10 в 5, лейкоциты мазка 3-5, взяты частично ИПП (хламидии, микоплазмы, уреоплазмы) отриц. Бакпосев из уретры роста нет. СПЖ лейкоциты 1-2. УЗИ простаты 16 см. Куб., эхогенность однородна. Лечение- компрессы димексида на яичко. В апреле жжение в паху, укрупнение семенных канатиков, УЗИ простаты объем 21 см. Куб., ост. Моча 50 куб. См., жжение в уретре и боли в тазу. СПЖ лейкоциты 5-10, лецит. Зерна умеренно. Диагноз хр. Простатит, лечение Простанорм 3 р в день, цинктерал 3 р в день, генферон 10+10 дней. В мае ухудшение состояния, постоянные боли. ПЦР гарданереллы положительный, остальное (кандиды, трихомонады, хламидии, микоплазма, уреоплазма генит. И хоминис, ВПГ, ВПЧ) отрицательно. Мазок лейкоциты до 10. Лечение – юнидокс 2 р в день 10 дней, трихопол 3 р в день по 0,25 г, 7 дней, фуромаг 3 р в день 7 дней, тулозин (отменен, побочка, низк давление). Массаж простаты №5, магнитотерапия. Симптомы уменьшились. В середине мая разовый секс с пост. Партнершей, порвался презерватив, обработал хлоргексидином. Покраснение и прыщики головки, покалывание. В начале июне ИПП отрицательно, у партнерши гарденереллы отриц., бакпосев спермы отрицат, бакпосев простаты st. haemolyticus единичная колония, бакпосев из уретры esherichia coli 10 в 5, энтерококки фекалис 10 в 4, st haemoliticus 10 в 4. Чувствительны только к фторхинолонам и нитрофурантоину. СПЖ лейкоциты 6-15, лецит. Зерна умеренно, эпителий 2-3. УЗИ объем 16 см. Куб., остат. Моча 9 см. Куб., эхоструктура незначительно повышена. Текущие симптомы – покалывания в уретре, слабые ноющие боли в паху, слабые боли в тазу, сперматорея при возбуждении в конце мочеиспускания, слабая струя мочи. Начался геморрой. Лечение – нормовен 3 р в день, пепонон 3 р в день, ликоред 1 р в день, витапрост через день. Алкоголя 4 мес. Не употребляю, не плаваю, на вело не катаюсь. Потенция слабая. Кандиломы после удаления снова появляются. – что порекомендуете по лечению – может ли геморрой быть связан с массажем простаты №5? – показано ли купание? Отдых в крыму? – кроме адреноблокаторов, как еще можно избежать рефлюкса мочи? – причина болезни – впч, гарденерелла от партнерши или иммунитет?
     
  2. Kvota

    Kvota

    Мужской
    Уфа
    Здравствуйте! Учитывая: СПЖ лейкоциты 6-15, esherichia coli 10 в 5, энтерококки фекалис 10 в 4, st haemoliticus 10 в 4 – вам показан курс антибиотиков. ВПЧ – вы когда-то заразились, а теперь просто активация вируса. Кондиломы нужно удалять и возможно провести курс препаратов с иммуностимулирующей активностью и неспецифическим противовирусным действием. Обсудите это с вашим дерматовенерологом. Геморрой с массажем, я думаю не связан напрямую, видимо он был и раньше – теперь обострился. В Крыму можно отдыхать, но избегать переохлаждения, купание при обострении простатита – не показано. Можно вместо Альфа 1-адреноблокатора, принимать простамол, пермиксон, простаплант, таденан.
     
  3. Vambat

    Vambat

    Мужской
    Лечу хронический простатит. Пропил офлоксацин 2*400 мг 10 дней, трентал 10 дней 3 раза в день. (плюс карсил, урсофальк как прикрытие, плюс нормовен от геммороя, плюс биофлор для поддержки кишечника-беспокоит). Знаю, что хронический простатит лечится длительным курсом антибиотиков. Какой вариант предпочесть – продолжить офлоксацин до 28 дней? Перейти на фуромаг 3 р в день 10 дней? Или уролесан, канефрон, цистон?
     
  4. Kvota

    Kvota

    Мужской
    Уфа
    Здравствуйте! Фурамаг – уросептик и для лечения простатита не применяется. Уролесан, Канефрон, Цистон – какого-либо действия, непосредственно на простату, не оказывают. Продорлжительность курса антибиотиков, их выбор и необходимость определяет ваш лечащий врач на основании обследований.
     
  5. Vambat

    Vambat

    Мужской
    Здравствуйте! Антибиотики (офлоксацин 12 дн, затем назначили фуромаг 10 дн) не помогли. Была сильная побочка (гол. Боль, рвота, диарея, сильные боли в желудке и кишечнике). Обострения возникают – 1) в сырую погоду, после езды в авто – ноет таз 2) после возбуждения – жжение в паху, после мочеиспускания вытекает сперма и затем кровь 3) после мастурбации/защищ. Секса – через 12-16 часов начинается жжение в уретре, затем еще через сутки начинаются сильные боли в тазу, продолжаются 5-6 дней. Трехстак. Проба лейкоциты 1-2. В последнее время появились режущие боли в паху при наклонах, приседаниях. – возможно ли что в глубине (простата, семенные пузырьки, яички) остались гарденереллы, и после эякуляции вызывают реинфекцию? (ПЦР после трихопола на них сдавался 2 раза, отриц.) – какой препарат из противопротозойных лучше проникает в простату и эффективен против гарденерелл (орнидазол? Аналоги?) – с чем может быть связана последовательность после возбуждения моча-сперма-кровь?
     
  6. Kvota

    Kvota

    Мужской
    Уфа
    Здравствуйте! Ни разу не видел простатитов вызванных гарднереллой. Из противопротозойных все одинаково проникают в простату. Гарднерелла не обладает к ним устойчивостью, принимайте тот, что вам назначил ваш доктор.» моча-сперма-кровь» говорит о хроническом простато-везикулите.
     
  7. Vambat

    Vambat

    Мужской
    Прошло полгода с начала болезни. Пропиты в мае – доксициклин фуромаг трихопол. Июль – витапрост ликопид пепонен. В августе – офлоксацин, трентал, простамол. В сентябре – фуромаг простамол генферон. В октябре – витамин Е простамол витапрост. Последний анализ СПЖ – лейкоциты 10, лецитиновые зерна мало. Иногда ноющие боли в тазу. Параллельно удалял ВПЧ 4 раза (беспокоит в уретре) , 3 курса генферона по 10 дней, местно панавир – постоянные рецидивы. Лечащий врач считает что пить лекарства ни от простатита ни от ВПЧ больше нет смысла. Массаж простаты противопоказан проктологом. Мало зерен – значит состояние простаты не смотря на антибиотики ухудшается? (было умеренно). Как лечить простатит дальше? Как комплексно подойти к лечению кондиломатоза?
     
  8. Kvota

    Kvota

    Мужской
    Уфа
    Обратитесь к иммунологу с целью обследования и лечения.
     
  9. Vambat

    Vambat

    Мужской
    К иммунологу попаду через месяц, займусь впч. А с простатитом что делать? Опять обострение, изматывающие ноющие боли в тазу… Как добиться стойкой ремиссии, что еще можно попробовать?
     
  10. Kvota

    Kvota

    Мужской
    Уфа
    Уролог вам назначит антибиотики, свечи, противоспалительную терапию и т.д., проведет курс физиотерапии (массаж простаты, магнито-лазер).
     

Поделиться этой страницей