Простуда

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Drimdrim, 29 окт 2018.

  1. Drimdrim

    Drimdrim

    Мужской
    Добрый день! Недели 3 назад переболел легкой простудой. Пил чай с лимоном и так далее, был насморк… В общем вроде вылечился. Но в конце прошлой недели я дня 3 подряд плохо спал, а когда просыпался чувствовал жар в носу. При этом к вечеру сильно уставали глаза с покраснением, чувствовал давление в носу, забитость. Я начал промывать нос, в глаза закапывать чай, симптомы стали отходить. Но я решил на всякий случай сходить к терапевту, чтобы мне назначили нормальный курс лечения. Все проблемы с носом врачу я описал, но после осмотра она мне сказала, что у меня сильно воспаленное рыхлое горло, прописала мне антибактериальные таблетки имудон, полоскание горла антибактериальное, антивирусный кагоцел, от кашля набор №4, но все что она прописала для носа – это просто сосудосуживающие капли. Я хотел бы узнать независимое мнение, насколько адекватно решение врача, у меня есть подозрение, что воспаление спустилось из носа, так как горло у меня заболело только вчера (и появилась темп в районе 37 с небольшим) … И вероятно лечить надо нос, но достаточно ли предложенного терапевтом, если нет, то стоит ли идти к другому или какими средствами можно усилить курс лечения горла? Спасибо.
     
  2. Сначала необходимо полоскать горло октенсептом и потом рассасывать имудон – он не перебивает действие октенисепта
     
  3. Drimdrim

    Drimdrim

    Мужской
    Как правильно лечить горло, если врач выписал одновременно таблетки имудон, которые нужно рассасывать каждые час-два и стараться чтобы лекарство оставалось в ротовой полости как можно дольше… И в то же время полоскание горла октенисептом. В какой последовательности следует выполнять действия, чтобы один препарат не перебивал другой. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей