Протезирование слуха

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Koscka, 30 апр 2022.

  1. Здравствуйте! У меня двусторонняя кондуктивная тугоухость 2 степени. Четыре года я поддерживаю стабильное состояние сама. Массаж, компрессы, кавинтон. Лечение в нашем городе не на высоте. Мне в свое время, когда я пришла с резким ухудшением слуха, даже больничный не дали. Скажите с моим диагнозом показано протезирование слуха? При том что стоит постоянный шум в ушах. Для протезирования придется ехать в другой город. Это достаточно проблемно и не хотелось бы зря. С уважением Лариса.
     
  2. Khloud

    Khloud

    Женский
    Показанием к слухопротезированию является любое социально-значимое снижение слуха. Иными словами, если Вы ощущаете, что нуждаетесь в нормальном слухе по социальным причинам: работа, общение и т.п. вам надо использовать слуховые аппараты, чтобы улучшить качество своей жизни. С аудиологической точки зрения 2-я степень тугоухости уже подлежит электроакустической коррекции. При выборе слуховых аппаратов учитывайте, что сохранить остаточный слух очень важно, поэтому выбирайте аппараты высокого класса – бизнес- или премиум.
     

Поделиться этой страницей