Протеины

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Dalida, 18 окт 2013.

  1. Елена Александровна! Моему сыну 18 лет, рост 185, вес около 60 кг. Он хочет подкачаться и набрать вес до 70 кг. Тренеры настаивают на добавках и сами их предлагают и продают. Мы с мужем уже несколько лет противостоим этому. Дома скандалы. Можно ли обойтись сбалансированным питанием, подобранным с диетологом? Как ему доказать, что искусственное питание вредно. Спасибо.
     
  2. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Здравствуйте! Желание Вашего сына набрать вес абсолютно понятно, мужские параметры красоты тоже существуют и никто их не отменял. А в фитнесклубах может предлагаться все: от безобидных витаминов до анаболических стероидов и эфедрина, все зависит от чистоплотности тренера. Будем надеяться, что тренер вешего ребенка приличный и речь идет о гейнерах – белково-протеиновых коктейлях, которые принимают для увеличения мышечной массы. Надо сказать, что гейнеры широко представлены на рынке спортивного питания и кроме легкоусвояемого белка включают в себя простые и сложные углеводы, витамины. Их применяют длительными курсами для наращивание мышечной массы, сочетая с тренировками. Честно, ничего плохого в них я не вижу. Если фирма-производитель приличные. Можно, конечно, и при помощи питания подобрать адекватную квоту белка, но боюсь, вашему мальчику нужно будет есть сутки напролет. Если все ваши скандалы из-за гейнеров, то не нужно. Лучше просто вместе со своим мальчиком открыть интернет и выбрать хорошую фирму. Кстати, в случае с вашим сыном я сама их назначаю. Вы можете мне написать, что ему предлагают тренера, а я дам оценку. Жду…
     

Поделиться этой страницей