Протей… Насколько это опасно?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем ElenaDem, 30 май 2014.

  1. ElenaDem

    ElenaDem

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года. Будучи в 9 классе упала в грязный бассейн с личинками комаров и мух и проглотила воду из бассейна. Ночью проснулась от боли в животе, он был вздут до невероятности, что я даже испугалась. Родителям сказала, что понос, пила какие то таблетки (левомецитин или чтото близкое к нему), вроде все прошло, но начались проблемы: были запоры, кал был непонятной констинценции, порой то жидкий, то твердый, слизистый. Через несколько лет сделали рентген кишечника, обнаружили колит двенадцати перстной кишки, эрозию. Год назад сдали кал на анализ (нарушена микрофлора кишечника, а также протей). Назначили лечение: пила хилак форте, сделали 5 систем метронидазола, иммуновин. Было еще какое-то лекарство, к сожалению не помню название. Анализ сдавала в начале сентября, но в этот раз протей не нашли, хотя я сомневаюсь, что я избавилась от него без диет. Хочу снова сдать в другую лабораторию. А 5 дней назад началось расстройство кишечника (понос) которое продолжается до сих пор, сегодня были колики в области желудка, болит кишечник. 2 дня уже пью левомецитин и линекс, но симптомы продолжаются. Посоветуйте как быть? И мог ли протей пройти с такой легкостью? Заранее благодарю.
     
  2. Добрый день! Слеудет посетить гастроэнтеролога! Заочно ничего сказать не могу.
     

Поделиться этой страницей