Прошу Вас помочь мне в расшифровке МРТ

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем WinoV, 5 июн 2018.

  1. Добрый день меня зовут Петр, мне 25 лет, занимаюсь культуризмом, хотел бы проконсультироваться у Вас по поводу результата МРТ шейного отдела, хотелось бы знать по подробнее мой диагноз, и что лучше сделать в таком случае. Далее в теле письма будет информация из проведенного МРТ, с ниже написанным заключением. МРТ шейного отдела позвоночника и спинного мозга. При себе так же есть диск с данными. На томограммах ШОП шейный лордоз сглажен. Замыкательные пластинки тел позвоночников ровные, четкие субхондральный склероз в сегментах С5-С6, С6-С7. Суставные цели дугоотросчатых сочленений неровные, суженные, суставные поверхности склеротически изменены, деформация в сегменте С5-С6 с компрессией дорсальных отделов дурального мешка. Передние и задние углы тел позвонков удлинены, заострены. Гипертрофия задней продольной связки в сегментах С2-С78 с компрессией дурального мешка. Снижение высоты, интенсивности сигнала межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7 до 2,2 мм с комрессие дурального мешка, ширина спинномозгового канала 11 мм. Структура спинного мозга не изменена. Мягкие ткани не изменены. Грыж Шморля не выявлено. Заключение: МРТ- признаки дегенеративных изменений ШОП, гипертрофии задней продольной связки, деформация спондилоартроза. Протрузия межпозвонкового диска С5-С6, С6-С7 с компрессией дурального мешка.
     
  2. Здравствуйте! Не видя ни Вас, ни снимков могу сказать лишь то что написано у вас в заключении «гипертрофии задней продольной связки, спондилоартроз. Протрузия межпозвонкового диска С5-С6, С6-С7 компрессией дурального мешка». Показана очная консультация невролога или ортопеда для назначения курса восстановительного лечения.
     

Поделиться этой страницей