Прошу помощи!

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Jmsbag, 27 май 2014.

  1. Jmsbag

    Jmsbag

    Женский
    Мне 47 лет. Наблюдаюсь по поводу гипотиреоза 5 лет. Сначала на голове была лаппеция и очень сильно выпадали волосы. Назначили йедомарин. Сейчас в течении нескольких лет пью льтироксин первоначальная доза была 0,25, последний год увеличили на 0,50. На прошлой неделе сдала кровь на гормоны, результат FT4-17,6, ТТГ-4,18 и Антитела к тиреоидной пероксидазе – 102. Что это такое, и что делать мне дальше?
     
  2. RimGlync

    RimGlync

    Женский
    Саратов
    Здравствуйте! Антитела к тиреоидной пероксидазе – это показатель аутоиммунного процесса, вследствие которого у Вас развился гипотиреоз, т.е. недостаточность функции щитовиднйо железы, которую Вы компенсируете, принимая Л=-тироксин. Ваши последние анализы говорят недостаточной компенсации и необходимости увеличить дозировку как минимум на 25 мкг.
     
  3. Jmsbag

    Jmsbag

    Женский
    Скажите пожалуйста до каких пор надо будет увеличивать дозировку, я боюсь что это не предел! Ведь чем дальше тем хуже становится! И какая максимальная дозировка бывает! И что вообще потом будет если и этот максимум не поможет!?
     
  4. RimGlync

    RimGlync

    Женский
    Саратов
    Почему Вы так паникуете? Вы принимаете минимальную дозировку (до максимума ой как далеко) и уровень гормонов вполне неплохой. Важно ни какая максимальная дозировка бывает, а какой дозировкой можно добится оптимальных показателей ТТГ.
     
  5. Jmsbag

    Jmsbag

    Женский
    Спасибо, немного успокоили! Но наши доктора назначают повторный прием только через полгода, и до этого уже был ТТГ повышенный, но мне сказали что пока менять ничего не надо. Я чувствую себя неважно. Проблемы с грудью, маммография определила диффузную фиброзно-кистозную мастопатию, по женски проблемки есть, и вообще я стала набирать вес, хотя образ жизни не менялся! Я конечно собираюсь на прием к доктору но хотелось бы и ваше мнение знать!
     
  6. RimGlync

    RimGlync

    Женский
    Саратов
    Свое мнение я Вам уже написала.
     

Поделиться этой страницей