Про жиры в рационе и влияние их на женское здоровье (более подробный вопрос

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Dariee, 28 май 2017.

  1. Dariee

    Dariee

    Женский
    Здравствуйте! Пропали месячные после стресса и резкого похудения, сдала анализы на гормоны и щитовидную железу, все оказалось в норме, кроме низкого уровня эстрадиола. Врач прописала лечение (ременс 3 раза в день по 10-15 капель, витамин Е – 2 раза в день по 1 ампуле, проколола 5 ампул дерината через день. До этого кололи гормон – прогестерон, результата он не дал. УЗИ поазало маленькую эндометрию – 1 мм, яичники плохо выробатывают фолликулы) сказала поправится (я это уже сделала) и предположила, что сбой мог произойти из-за нехватки животных жиров. Хотела спросить какие жиры и сколько, животного происхождения, нужно употреблять девушке 25 лет, с ростом 165 см, вес 53 кг, в сутки? Если можно с примерами. Например 2 яичка в день, это достаточное потребления животных жиров? Или 100 гр. Морской рыбы? Считаются ли холестериновыми жирами кисломолочные продукты, молоко и творог? И тоже сколько и какой жирности в сутки можно их употреблять?
     
  2. Norika

    Norika

    Женский
    Добрый день! Питание нужно сбалансировать, поэтому составьте пищевой дневник и на консультацию с врачом-эндокринологом-диетологом, устраните ошибки и рассчитаете суточный рацион по белкам/жирам/углеводам. Удачи!
     
  3. Dariee

    Dariee

    Женский
    Есть ли нормы потребления жиров животного происхождения для девушек в возрасте 25 лет? И каковы они? В каких продуктах питания содержатся холестериновые жиры?
     
  4. Norika

    Norika

    Женский
    Добрый день! Потребление зависит от конституции, состояния здоровья, объема физических потребностей. Нужно рассчитывать с эндокринологом-диетологом. Шаблонов в этом деле нет.
     

Поделиться этой страницей