Прыщики

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rozalinda, 14 янв 2018.

  1. Здравствуйте, мне 19 лет! Подскажите, пожалуйста, почему у меня высыпают прыщики на теле: на спине, на грудной клетке… Может неправильное питание? В том случае от чего нужно отказаться? Питаюсь я правильно. Раньше кушала много сладкого и мучного, но в последнее время села на диету и стараюсь отказаться от всего этого. И еще одна проблема. 2 года назад, на ножках у меня был лишай, точное название не помню. Мне прописали болтушки ну и таблетки. Вот только теперь у меня кожа сухая и в пупырышках. Возникали идеи, что от бритвы. Хотя стараюсь сразу смазывать кремом. Хотя раньше брила и не смазывала, все было нормально. Причем такое состояние больше реагирует на холод. Когда тепло более или менее кожа. Мама говорит, что это мсожет быть от кривого позвоночника… Я не знаю. Посоветуйте, пожалуйста как поступить в первом и во втором случае. Только без советов пойти на осмотр к специалисту, в моем городе хороших врачей дерматологов я не наблюдаю. Заранее спасибо за помощь! С уважением, Виктория.
     
  2. Elenara

    Elenara

    Женский
    Виктория, добрый день. Высыпания на теле (" прыщики») могут быть проявлением нескольких заболеваний, здесь без очного осмотра при всем желании не обойтись. Что касается раздражения после бриться, то я бы рекомендовала выбрать иной способ удаления нежелательных волос (например, биоэпиляция воском или лазером).
     

Поделиться этой страницей