Прыщи на лице

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ksuww, 7 ноя 2018.

  1. Здравствуйте! Анна Станиславовна, подскажите пожалуйста что мне делать. Мне 23. Вот уже год с моего лица не сходят гнойные прыщи, которые приносят мне большие неудобства. Обращалась к дерматологу и косметологам, все называют разные причины, но одна из версий: стофилакокковая инфекция, которая была занесена, скорее всего при использовании скрабов. Я перепробовала практически все, начиная с народных средств, заканчивая традиционными методами лечения, ничего не помогает. Не попробовала только химический пиллинг. Каждый месяц делаю чистку лица, чтобы хоть как то разгрузить лицо от прыщей, ну и сама конечно же давлю. Как и чем еще мне полечиться, чтобы избавиться от прыщей, если это все таки подкожная инфекция?
     
  2. CourtneyS

    CourtneyS

    Женский
    Здравствуйте! В возникновении акне участвуют микроорганизмы, в том числе и стафилококки, но большую роль играют – Propionibacterium acnes. Иногда очень сложно выделить одну причину возникновения угревой болезни, но, как правило, всегда воспалительные элементы возникают на фоне жидкой себореи (повышенного салоотделения). Именно с этими проявлениями угревой болезни можно и нужно бороться: умывание утром и вечером аптечными марками; наружно, средства с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой или адапален. Химические пилинги эффективно решают вопросы поствоспалительных пятен, рубцов. Выполнять их необходимо в осенне-зимнее время, обязатель курсами. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей