Прыщи на спине

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Montestore, 12 дек 2021.

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 20 лет. С подросткового возраста у меня высыпания на спине, особенно на плечах. Ничего не помогает, недавно обращалась к врачу, он мне назначал разные мази и крема, например «Фуцидин» , «Залаин» и другие. Они не помогли. Анализ крови в норме. Летом на солнце прыщей становится немного меньше, но это не надолго. Проблема не только в появляющихся постоянно новых прыщах, но и в следах от старых – они очень долго не проходят. Подскажите, пожалуйста, действительно лечащие средства. Просто уже надоело зря тратить деньги на разные бесполезные лекарства. С уважением, Настя
     
  2. Здравствуйте! Перечисленные вами средства относятся к разным группам препаратов – для лечения грибкового поражения кожи и бактериального поражения. А описываемое вами состояние больше походит на угревую болезнь. Нужен осмотр врачом-дерматологом, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. С уважением, Корнюшко М. В.
     

Поделиться этой страницей